ни+на+что+не+похоже

  • 61МИРО-СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ — текст И. Валлерстайна , опубликованный в 1987. Согласно Валлерстайну, миро системный анализ это не теория о социальном мире или его части. Это протест против способов, которыми было структурировано социальное научное исследование при его… …

    Социология: Энциклопедия

  • 62похо́жий — ая, ее; хож, а, е. Имеющий сходство с кем , чем л., напоминающий кого , что л. Что то похожее на грусть блеснуло в глазах [Веры]. И. Гончаров, Обрыв. Когда я был ребенком, я старался быть похожим на большого. Л. Толстой, Детство. Ранняя весна… …

    Малый академический словарь

  • 63пахнуть — глаг., нсв., употр. часто Морфология: я пахну, ты пахнешь, он/она/оно пахнет, мы пахнем, вы пахнете, они пахнут, пахни, пахните, пахнул и пах, пахла, пахло, пахли, пахнущий, пахнувший и пахший 1. Если предмет, человек, растение, животное пахнет,… …

    Толковый словарь Дмитриева

  • 64едва ли — См …

    Словарь синонимов

  • 65навряд — См. вряд ли, сомнение... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. навряд вряд ли, сомнение; не похоже что, сомнительно, едва, не думаю что, не похоже, не думаю, не факт, едва ли,… …

    Словарь синонимов

  • 66не факт — вряд ли, сомнительно, недостоверно, маловероятно, проблематично, не думаю, вряд, навряд, еще как сказать, навряд ли, едва ли, вилами на воде писано, вилами по воде писано, не думаю что, не похоже, не похоже что Словарь русских синонимов. не факт… …

    Словарь синонимов

  • 67ПОХАЖИВАТЬ — ПОХАЖИВАТЬ, ходить иногда, по временам, исподволь. Он частенько похаживает из дому. Взад вперед похаживает. По улице похаживает, в окошечко поглядывает. В песне. похожать, вместо похаживать. Он вокруг стола похожает. Походить, ходить несколько… …

    Толковый словарь Даля

  • 68будто — бы, как будто, как бы, примерно, словно, так сказать, точно, якобы, лже ; под видом, под личиной, под предлогом, под флагом; прикрываясь чем, драпируясь в тогу, мантию чего. Я слыхал, будто он написал... Ср. . См. как как будто... .. Словарь… …

    Словарь синонимов

  • 69Материализация — Профессор Уильям Крукс и материализованный фантом «Кэти Кинг». Медиум Флоренс Кук лежит на полу. Фотоснимок 1874 года Материализация  в оккультизме, парапсихологии и спиритуализме  феномен, характеризующийся возн …

    Википедия

  • 70Материализация (мистика) — Медиум Флоренс Кук (на полу) и профессор Уильям Крукс. Над ними  фигура «Кэти Кинг». Фотоснимок 18 …

    Википедия