ни+плохо+ни+хорошо

  • 121влечение — психическое состояние, выражающее недифференцированную, неосознанную или недостаточно осознанную потребность субъекта. В. является преходящим явлением, поскольку представленная в нем потребность либо у …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 122так себе —   так себе/ (ни плохо ни хорошо) …

    Правописание трудных наречий

  • 123лежать —   Плохо лежит не спрятано, не заперто, вводит в искушение украсть.     Обычай не рвать яблоков с деревьев, растущих при дороге, похвальнее обычая опохмеляться чужим, плохо лежащим керосином. Салтыков Щедрин.   Лежать на боку или на печи… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 124Алмеида город в Португалии — плохо выстроенный, но хорошо укрепленный и опоясанный новейшего устройства валами и бастионами город в округе Гварде португальской провинции Беиры, лежит неподалеку от реки Коа, к востоку от нее, на возвышении, которое господствует над обширной… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 125Алмеида — плохо выстроенный, но хорошо укрепленный и опоясанный новейшего устройства валами и бастионами город в округе Гварде португальской провинции Беиры, лежит неподалеку от реки Коа, к востоку от нее, на возвышении, которое господствует над обширной… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 126СИФИЛИС — СИФИЛИС. Содержание: I. История сифилиса...............515 II. Эпидемиология.................519 III. Социальное значение сифилиса........524 IV. Spirochaeta pallida .............,, 527 V. Патологическая анатомия...........533 VІ.… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 127Семейство кошачьи —         (Felidae)* * Кошачьи действительно, как пишет Брем, представляют собой самый совершенный тип хищников иными словами наиболее специализированные представители отряда. Семейство включает 36 видов, группируемых в 10 12 родов (хотя разные… …

    Жизнь животных

  • 128Жуковский, Василий Андреевич — — знаменитый поэт. ?. ДЕТСТВО (1783—1797) Год рождения Жуковского определяется его биографами различно. Однако, несмотря на свидетельства П. А. Плетнева и Я. К. Грота, указывающих на рождение Ж. в 1784 г., нужно считать, как и сам Ж.… …

    Большая биографическая энциклопедия