ни+плохо+ни+хорошо

  • 51Категория оценки — – совокупность разноуровневых языковых единиц, объединенных оценочной семантикой и выражающих положительное или отрицательное отношение автора к содержанию речи. В общеязыковом плане О. подразумевает ценностный аспект значения языковых выражений… …

    Стилистический энциклопедический словарь русского языка

  • 52так себе — Посредственно, средственно, сносно, сполагоря, ничего, туда сюда. Дело продолжало идти, как говорится, ни шатко, ни валко, ни на сторону . Салт.. Ср. . См. сносный... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова …

    Словарь синонимов

  • 53средне — умеренно, не ахти, посредственно, не очень, не бог весть как, так себе, заурядно, ни шатко ни валко, не ахти как, не бог знает как, ни хорошо ни плохо Словарь русских синонимов. средне см. посредственно Словарь синонимов русского …

    Словарь синонимов

  • 54Свободные деньги — (Freigeld) Свободные деньги это денежная система Свободные деньги куда выгодней вложить свободные деньги Содержание >>>>>>>>>>>>>> Свободные деньги (Freigeld) это, опр …

    Энциклопедия инвестора

  • 55ЕРОФЕЕВ — Венедикт Васильевич (1938 1990) русский писатель, культовая фигура российского интеллектуализма 1960 1990 х. Выходец из семьи профессионального дипломата. Жизнь и произведения Е. выступили предметом ряда биографических и текстуально… …

    Новейший философский словарь

  • 56Правописание не с наречиями —      1. Пишется слитно не с наречиями, которые без не не употребляются, например: неизбежно, нелепо, неотвязно, недоумевающе.      2. Пишутся слитно с не наречия на о, которые в сочетании с не приобретают противоположное значение; обычно такие… …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 57Правописание не с наречиями —      1. Пишется слитно не с наречиями, которые без не не употребляются, например: неизбежно, нелепо, неотвязно, недоумевающе.      2. Пишутся слитно с не наречия на о, которые в сочетании с не приобретают противоположное значение; обычно такие… …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 58МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ — Женщины способны на все, мужчины на все остальное. Анри Ренье Слабый пол силен ввиду слабости сильного пола к слабому полу. «Пшекруй» Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. Альбер Турнье Мужчина и… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 59так —   Вот так (разг. фам. ирон.) употребляется в восклицаниях для выражения пренебрежения, отрицательной оценки.     Вот так шофер! править не умеет!     Вот так сыграл! (т. е. сыграл плохо).   Вот тактик (разг.) восклицание по поводу чего н.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 60ГОЛОСОВАНИЕ — в конституционном праве: а) действие гражданина избирателя, которым он отдает свой голос предпочтенному им кандидату в депутаты, или на выборную государственную должность, либо должность в системе местного самоуправления;б)действия коллегиального …

    Энциклопедия юриста