номер+один

  • 51эффективный атомный номер вещества — по поглощению; эффективный атомный номер вещества Атомный номер такого условного простого вещества, для которого коэффициент передачи энергии излучения, рассчитанный на один электрон, является таким же, как и для данного сложного вещества …

    Политехнический терминологический толковый словарь

  • 52ЭФФЕКТИВНЫЙ АТОМНЫЙ НОМЕР — атомный номер условного хим. элемента, для к рого коэфф. передачи энергии ионизирующего излучения, рассчитанный на один эл н, такой же, как у данного сложного в ва. Физический энциклопедический словарь. М.: Советская энциклопедия. Главный… …

    Физическая энциклопедия

  • 53Глава 4. ШАГ НОМЕР ДВА. ЭТО ПРИМИТИВНОЕ И НЕРАЗГАДАННОЕ ЗАПЕКАНИЕ —         Итак, мы сделали маленький шажок в большой и многоликий мир поварского и кондитерского мастерства, шажок, который пока может вызвать кое у кого чувство разочарования ведь вложено уже немало труда, а узнали лишь крохотную частичку… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 54Вечность в один день (Звёздные Врата SG-1) — Сезон 3:   01   02   03   04   05   06   07   08   09   10   11   12   13  …

    Википедия

  • 55Маршрут номер 300 — Автобус по маршруту 300 («Кав 300»)  крупный скандал об убийстве сотрудниками Общей службы безопасности «Шабак» двух задержанных палестинских террористов, захвативших полный пассажиров автобус, ехавший по маршруту 300 из Тель Авива в Ашкелон.… …

    Википедия

  • 56Вот так номер — Разг. Экспрес. То же, что <a href=»/dict/frazslov/article/1/1206.htm»>вот <так> история</a>. Вот так номер! Выходит, за один присест оболгали не только Савина, но и ещё одного человека? Вероломный, однако, пошёл браконьер (М.… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 57Сентябрьский номер — Сентябрьский номер(англ. The September Issue)  документальный фильм об Анне Винтур, легендарном редакторе журнала мод Vogue. В нем раскрыты секреты закулисного мира моды, сделан акцент на процессе подготовки сентябрьского номера Vogue в 2007 …

    Википедия

  • 58ТАЙНА ДОМА НОМЕР ПЯТЬ — «ТАЙНА ДОМА N5», Россия, БР. ПАТЕ (Моск. отд.), 1912, ч/б. Драма. Обаятельная и хитрая куртизанка Эльза с легкостью влюбляет в себя молодого богача Дарского и ревниво оберегает его от влияния других женщин. Однако ветреный Дарский недолго верен… …

    Энциклопедия кино

  • 59аль-Авлаки, Анвар — Один из идеологов террористической сети Аль Каеда Идеолог Аль Каеды на Аравийском полуострове , одной из ветвей террористической сети Аль Каеда . Большую часть жизни прожил в США. Американскими спецслужбами подозревался в причастности к терактам… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 60So What (песня Pink) — Необходимо проверить качество перевода и привести статью в соответствие со стилистическими правилами Википедии. Вы можете помочь улучшить эту статью, исправив в ней ошибки. Оригинал …

    Википедия