ночное+золото

  • 121Китай в период развитого феодализма (VIII—XII вв.) — Период раннего феодализма во всемирном масштабе закончился в VII XI вв. При этом разные страны вступили в период развитого феодализма не в одно и то же время: крупнейшие страны Азии в более раннее время, страны Европы в более позднее. В истории… …

    Всемирная история. Энциклопедия

  • 122Северная Америка — (North America) Сведения о Северной Америке, география и климат, природные ресурсы Сведения о Северной Америке, география и климат, природные ресурсы, отдых и туризм Содержание Содержание Определение термина Территория, границы, положение… …

    Энциклопедия инвестора

  • 123ЧАСЫ — ЧАСЫ. Простейшими и древнейшими часами являются солнечные часы. Они представляли собой высокий столб (даже обелиск), поставленный вертикально. По тени обелиска (длина и положение) и начерченному на земле циферблату определяли время дня. На смену… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 124ГАЙАНА — [Кооперативная Республика Гайана; англ. Сooperative Republic of Guyana], бывш. Британская Гвиана, гос во в сев. вост. части Юж. Америки. Площадь 214 970 кв. км. Г. граничит на западе с Венесуэлой, на юге и юго западе с Бразилией, на востоке с… …

    Православная энциклопедия