ночью

  • 61Белый дом ночью — Винсент ван Гог Белый дом ночью, 1890 La maison blanche au nuit Холст, масло. 59×72.5 см …

    Википедия

  • 62Ни днём ни ночью — Разг. Экспрес. Никогда. Отец мой воевал в истребительном батальоне. Как бесценную реликвию храню его военную фотокарточку. Он прислал её мне (лично мне!)., и всю войну ни днём ни ночью не расставался я с ней ни на минуту (А. Валентик. Отцовские… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 63Глубокой ночью — О фильме 1977 года см. Под покровом ночи (фильм, 1977) Глубокой ночью англ. Dead of Night …

    Википедия

  • 64Прошлой ночью в Нью-Йорке — Last Night Жанр ме …

    Википедия

  • 65ОДНАЖДЫ ЛУННОЙ НОЧЬЮ — (One Night The Moon), Австралия, 2001, 57 мин. Музыкальная драма. Мистическая история о девочке, которую поманил лунный свет и она ушла из дома. Полицейский из австралийских аборигенов единственный, кто знает, где искать беглянку. Сюжет фильма… …

    Энциклопедия кино

  • 66ОДНАЖДЫ НОЧЬЮ (1943) — «ОДНАЖДЫ НОЧЬЮ (2 я новелла БКС «Наши девушки»)», СССР, ЦОКС, 1943, ч/б, 22 мин. Агитационный фильм. Вторая новелла Боевого Киносборника «Наши девушки»: Зная, что один из двух пришедших поздней ночью в дом летчиков диверсант, колхозница… …

    Энциклопедия кино

  • 67ОДНАЖДЫ НОЧЬЮ (1944) — «ОДНАЖДЫ НОЧЬЮ», СССР, ЕРЕВАНСКАЯ киностудия, 1944, ч/б, 80 мин. Героическая драма. Великая Отечественная война. Ночью на развалины оккупированного города падает горящий самолет. Уцелевшие советские летчики, среди которых имеются и тяжелораненые …

    Энциклопедия кино

  • 68Ночь-ночью — кто. Прост. Экспрес. О человеке в плохом настроении, с мрачным видом. [Капитан] приехал невеселый, ночь ночью. Да и нечему было веселиться (Мамин Сибиряк. Пир горой). Барыня то кофий пили, ночь ночью, ждали всё вас, торопливо сообщала Антонову… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 69Ночь-ночью в глазах — у кого. Устар. Экспрес. Кому либо дурно, плохо (обычно от усталости, слабости, волнения и т. п.). [Сабурова:] Вот страх то был, как государь с Дуняшей Заговорил! Ну, думаю, пропала Моя головушка! Как зарябило В глазах ночь ночью, ничего не вижу… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 70днём и ночью — день и ночь <днём и ночью> Неизм. Все время, постоянно, непрерывно. Только с глаг. несов. вида: как долго? день и ночь работать, думать… И днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом. (А. Пушкин.) День и ночь рубили кустарник, косили… …

    Учебный фразеологический словарь