обвинение

  • 61Частное обвинение — Частное обвинение  разновидность обвинения в уголовно процессуальном праве, когда уголовное преследование возбуждается не прокурором от имени государства, но по жалобе потерпевшего или его близких в виде письменного заявления. Обличение… …

    Википедия

  • 62ЧАСТНОЕ ОБВИНЕНИЕ — форма производства по уголовным делам, которые возбуждаются не иначе как по жалобе потерпевшего и должны быть прекращены за примирением его с обвиняемым. Обвинение поддерживается самим потерпевшим, и потому называется частным . В уголовном… …

    Юридический словарь

  • 63Частное обвинение —         форма уголовного преследования по делам, которые возбуждаются не иначе как по жалобе потерпевшего (или его представителя) и подлежат прекращению за примирением потерпевшего с обвиняемым. Обвинение поддерживается самим потерпевшим, т. е.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 64ЧАСТНОЕ ОБВИНЕНИЕ — одна из форм судопроизводства по уголовным делам. В отличие от публичного обвинения, когда уполномоченные на ведение процесса органы при обнаружении признаков преступления обязаны принять все предусмотренные законом меры к установлению события… …

    Энциклопедия юриста

  • 65ЧАСТНОЕ ОБВИНЕНИЕ — форма производства по уголовным делам, которые возбуждаются не иначе как по жалобе потерпевшего (или его представителя) и подлежат прекращению за примирением потерпевшего с обвиняемым. Обвинение поддерживается самим потерпевшим, и потому… …

    Юридическая энциклопедия

  • 66ЧАСТНО-ПУБЛИЧНОЕ ОБВИНЕНИЕ — форма производства по уголовным делам, которые возбуждаются не иначе как по жалобе потерпевшего, но не могут быть прекращены за примирением его с обвиняемым. Производство по ним ведется в общем порядке. Такой порядок распространяется на дела об… …

    Юридический словарь

  • 67ЧАСТНОЕ ОБВИНЕНИЕ — порядок судопроизводства по некоторым категориям уголовных дел, которые возбуждаются, как правило, только по жалобе потерпевшего. Дела частного обвинения могут быть прекращены в случае примирения потерпевшего и обвиняемого …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 68Частно-публичное обвинение —         форма уголовного преследования по делам, которые возбуждаются не иначе как по жалобе потерпевшего (или его представителя). В отличие от дел частного обвинения (См. Частное обвинение), не подлежат прекращению в случае примирения… …

    Большая советская энциклопедия

  • 69ЧАСТНОЕ ОБВИНЕНИЕ — форма производства по уголовным делам, которые возбуждаются не иначе как по жалобе потерпевшего (или его представителя) и подлежат прекращению за примирением потерпевшего с обвиняемым. Обвинение поддерживается самим потерпевшим, и потому… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 70частное обвинение — порядок судопроизводства по некоторым категориям уголовных дел, которые возбуждаются, как правило, только по жалобе потерпевшего. Дела частного обвинения могут быть прекращены в случае примирения потерпевшего и обвиняемого. * * * ЧАСТНОЕ… …

    Энциклопедический словарь