облитый

  • 81хаки — неизм. и нескл., с. 1) прил. Серовато зеленый с коричневым оттенком. Брюки цвета хаки. Синонимы: защи/тный 2) сущ. Плотная ткань или одежда такого цвета. Одет в хаки. В дверях появился... корнет, облитый, как перчаткою, темно коричневым хаки (А.… …

    Популярный словарь русского языка

  • 82зассанный — ая, ое. Грубо. Вульг. Пропитанный, облитый мочой …

    Энциклопедический словарь

  • 83Бросить в лицо — – резко высказать кому л. свое негативное отношение к нему, к его поведению (особенно к вышестоящему). Оправдано в ситуации сильного и справедливого возмущения, раздражения субъекта речи или в ситуации разрыва отношений. Часто, однако, имеет… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 84ЧУМА — ЧУМА. Содержание: Этиология......................630 Эпидемиология...................638 Географическое распространение.........644 Патологическая анатомия.............650 Патогенез......................656 Клиника.......................657… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 85зассанный — ая, ое.; грубо. вульг. Пропитанный, облитый мочой …

    Словарь многих выражений

  • 86грильяж — ГРИЛЬЯЖ, а, м Пищевой продукт, представляющий собой небольшой кусочек четырехугольной формы из застывшей массы, приготовляемой из поджаренных орехов или миндаля с сахаром, облитый шоколадом и употребляемый в пищу в качестве сладкого блюда. Аня… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 87ландшафт — ЛАНДШАФТ, а, м Часть пространства земной поверхности, для которой характерно определенное сочетание рельефа, климата, почв, растительного и животного мира, общий вид и характер местности. Да, вот именно козьей тропкой: камни и коричневый щебень… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 88вафел — 1. [21/4] Лицо, склонное к орогенитальному контакту. Уголовный жаргон 2. [17/34] Облитый грязью, оскорбленный на глазах у всех человек; порицаемый за какие то поступки человек. Ну и что вы из человека вафела сделали? Молодежный сленг …

    Cловарь современной лексики, жаргона и сленга

  • 89бросить в лицо —    резко высказать кому л. свое негативное отношение к нему, к его поведению (особенно к вышестоящему). Оправдано в ситуации сильного и справедливого возмущения, раздражения субъекта речи или в ситуации разрыва отношений. Часто, однако, имеет… …

    Культура речевого общения: Этика. Прагматика. Психология

  • 90CALCIUM FLUORATUM — КАЛЬЦИУМ ФЛЮОРАТУМ — Исходное вещество. Встречается в природе, кристаллический фтористый кальций, плавиковый шпат, CaF2. Мол. вес 78,07.Описание исходного в ва. Встречающийся в природе плавиковый шпат бывает в сплошных массах или кристаллизованный в формах правильной …

    Справочник по гомеопатии