обрабатывающий

  • 81Новохопёрск —         Районный центр в Воронежской области, в 270 км к юго востоку от Воронежа. Расположен на юго восточной окраине Окско Донской равнины, на правом берегу р. Хопёр (приток Дона), в 5 км от одноимённой железнодорожной станции на линии Лиски… …

    Города России

  • 82Петровск-Забайкальский —         В Читинской области, областного подчинения, в 413 км к западу от Читы. Расположен в Забайкалье в межгорной котловине между отрогами хребтов Цаган Дабан (на севере) и Заганского (на юге), по узким долинам р. Баляга и её притока Мыкырта.… …

    Города России

  • 83Полевской —         В Свердловской области, областного подчинения, в 57 км к юго западу от Екатеринбурга. Расположен на восточном склоне Среднего Урала, у подножия Коноваловского хребта, на р. Полевая (приток р. Чусовая), в 10 км от железнодорожной станции… …

    Города России

  • 84Ревда —         В Свердловской области, областного подчинения, в 42 км к западу от Екатеринбурга. Расположен на западном склоне Среднего Урала, на берегах пруда и р. Ревда, у впадения её в р. Чусовая. Железнодорожная станция на линии Казань Екатеринбург …

    Города России

  • 85Ханты-Мансийск —         Центр Ханты Мансийского автономного округа, в 2759 км от Москвы и в 777 км к северо востоку от Тюмени. Расположен в Западной Сибири, на р. Иртыш (порт), в 15 км от её впадения в Обь. Климат континентальный с долгой суровой зимой. Средние… …

    Города России

  • 86Чита —         Центр Читинской области, в 6074 км к востоку от Москвы. Расположен в Забайкалье, при впадении р. Чита в р. Ингода. Климат резко континентальный. Среднегодовая температура 27°C, июля 18°C. Осадков 324 мм в год. Крупный транспортный узел.… …

    Города России

  • 87Щёкино —         В Тульской области, областного подчинения, районный центр, в 25 км к югу от Тулы. Расположен в северной части Среднерусской возвышенности, на автомагистрали Москва Симферополь. Железнодорожная станция на линии Тула Орёл. Население 68,5… …

    Города России

  • 88Торговля внешняя — Бедная природными ресурсами страна сумела успешно интегрироваться за послевоенные годы в мировую экономику, превратившись сначала в обрабатывающий цех планеты, а затем в поставщика наукоемкой продукции и, наконец, в крупнейший финансовый центр.… …

    Вся Япония

  • 89БАБИТНЫЙ — БАБИТНЫЙ, БАББИТНЫЙ, баббитная, баббитное (тех.). прил. к баббит; обрабатывающий баббит. Баббитный завод. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 90БАБИТНЫЙ — БАБИТНЫЙ, БАББИТНЫЙ, баббитная, баббитное (тех.). прил. к баббит; обрабатывающий баббит. Баббитный завод. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова