объединение

  • 51Объединение в поддержку республики — (ОПР, фр. Rassemblement pour la République, RPR)  правая политическая партия Франции с 1976 по 2002 годы, относящаяся к голлистским партиям. Партия была основана Жаком Шираком в 1976 году после конфликта с Валери Жискар д’Эстеном в… …

    Википедия

  • 52Объединение французского народа — (РПФ, фр. Rassemblement du peuple français, RPF) правая консервативная партия Четвёртой республики, основанная генералом Шарлем де Голлем в апреле 1947. Oтносится к так называемым «голлистским партиям» Собрав на парламентских выборах 1951… …

    Википедия

  • 53Объединение Саратова и Энгельса — Мост, соединяющий и разделяющий Саратов и Энгельс Объединение Саратова и Энгельса  идея по объединению городов Саратов и Энгельс. Идея слияния Саратова и Энгельса была предложена в начале 1980 х годов …

    Википедия

  • 54Объединение в поддержку Республики — (ОПР, фр. Rassemblement pour la République, RPR) правая политическая партия Франции с 1976 по 2002 годы, относящаяся к голлистским партиям. Партия была основана Жаком Шираком в 1976 году после конфликта с Валери Жискар д Эстеном в объединении… …

    Википедия

  • 55Объединение совладельцев многоквартирного дома (ОСМД) — (укр. Об єднання співвласників багатоквартирного будинку (ОСББ))  юридическое лицо, созданное владельцами для содействия использованию их собственного имущества и управления, содержания и использования неделимого и общего имущества.… …

    Википедия

  • 56ОБЪЕДИНЕНИЕ ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ — объединение в пределах одной компании, Корпорации фирм со сходной технологией (обладающих технологической общностью) или фирм, выпускающих однородную продукцию. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь.… …

    Экономический словарь

  • 57ОБЪЕДИНЕНИЕ/АССОЦИАЦИЯ — (Gemeinschaft/Gesellschaft) Термины введены в общественную науку немецким социологом Фердинандом Тоннисом в 1887 г. В самом общем смысле они означают объединение и ассоциацию (или общество ). Эти концепции относятся не только к идеализированным… …

    Политология. Словарь.

  • 58Объединение гвинейского народа — (фр. Rassemblement du Peuple Guinéen RPG) политическая партия в Гвинее. Входит в Социнтерн. Основатель и многолетний лидер партии Альфа Конде. Была создана в 1980 х годах гвинейскими диссидентами в Париже под названием «Объединение… …

    Википедия

  • 59Объединение Китая царством Цинь — Китай в 260 году до н.э …

    Википедия

  • 60Объединение работодателей — форма некоммерческой организации, основанная на членстве работодателей (юридических и (или) физических лиц). Объединения работодателей могут создаваться по территориальному (региональному, межрегиональному), отраслевому, межотраслевому,… …

    Бухгалтерская энциклопедия