обыск

  • 41Обыск — следственное действие, которое производится с целью отыскания и изъятия в каком либо месте или у какого либо лица орудий преступления, предметов, документов и ценностей, которые могут иметь значение для уголовного дела, а также в целях… …

    Большой юридический словарь

  • 42ОБЫСК — проводится, когда есть достаточные основания полагать, что в каком то помещении или ином месте, или у какого то лица находятся орудия преступления, предметы и ценности, добытые преступным путем …

    Юридическая психология: словарь терминов

  • 43обыск — а; м. Официальный осмотр кого , чего л. представителями органов власти с целью найти укрываемое, недозволенное и т.п. Произвести, сделать, устроить о/быск. Подвергнуть обыску. Ночью нагрянули с обыском. О/быск произведён в присутствии понятых.… …

    Словарь многих выражений

  • 44обыск — об/ыск/ …

    Морфемно-орфографический словарь

  • 45Обыск церковный — письменный акт, составляемый причтом церкви перед венчанием каждого брака и удостоверяющий наличность условий, требуемых законом для совершения брака. В существующей для того при каждой церкви (с 1802 г.) шнурозапечатанной книге, выдаваемой из… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 46ОБЫСК, ЛИЧНЫЙ — следственное действие, выражающееся в принудительном обследовании одежды, обуви и тела обыскиваемого с целью обнаружения и изъятия орудий преступления, предметов и ценностей, добытых преступным путем, а также других предметов и документов,… …

    Большой экономический словарь

  • 47Обыск церковный — – письменный акт, совершаемый причтом церкви пред венчанием. Начиная с 1802 г. в шнурозапечатанной книге, которая выдается консисторией за подписью члена, ведется запись всех сведений о брачущихся лицах. Акт введен в 1765 г., а его форма… …

    Полный православный богословский энциклопедический словарь

  • 48ЛИЧНЫЙ ОБЫСК ПОДОЗРЕВАЕМОГО ОБВИНЯЕМОГО — ЛИЧНЫЙ ОБЫСК ПОДОЗРЕВАЕМОГО, ОБВИНЯЕМОГО производится на основании постановления следователя при наличии достаточных данных полагать, что у какого либо лица могут находиться орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь …

    Юридическая энциклопедия

  • 49Личный обыск — (в рамках уголовного процесса) при наличии достаточных данных полагать, что у какого либо лица могут находиться орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела, производится личный обыск… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 50Ночной обыск — «Ночной обыск»  опера в одном действии. Автор музыки и либретто Алексей Коломийцев. Год создания  1997. По мотивам одноименной поэмы Велимира Хлебникова. Сюжет оперы основан на кровавых событиях 1917 года. Место действия … …

    Википедия