овраг

  • 81КАПУР-КАЯ, овраг — Находится в юго восточной части Балаклавского района в 2,5 км к югу от села Родниковского. Истоки его лежат на южных склонах горы Кара Даг, откуда овраг опускается в северо западном направлении до впадения в балку Боса. В переводе с тюркского… …

    Топонимический словарь Севастополя

  • 82МАЛТАШ-УЗЕНЬ, овраг — Находится в юго восточной части Балаклавского района. Истоки его лежат на Ай Петринской Яйле на юго восточном склоне горы Лысая (Биюк Синор), откуда овраг между гор Лысая и Календы Баир сбегает в Байдарскую долину. Назван по реке, протекающей по… …

    Топонимический словарь Севастополя

  • 83ОДЕССКИЙ, овраг — Это одно из старых из названий самой глубокой части Артиллерийской балки в районе улицы Одесской. К настоящему времени этот овраг засыпан, на его месте созданы Комсомольский парк и сквер …

    Топонимический словарь Севастополя

  • 84СУУК-СУ-ДЕРЕ, овраг — Находится в Балаклавском районе в 2,5 км. севернее села Гончарного. Истоки его лежат в полукилометре к юго западу от перевала Беш Иоль, откуда она в западном направлении сбегает в долину Сухой речки. По балке протекает ручей Суук Су, которому она …

    Топонимический словарь Севастополя

  • 85ФУНДУКЛЫ-ДЕРЕ, овраг — Истоки его находится в Балаклавском районе в 3,5 км к юго юго западу от села Гончарного на северо западном склоне хребта Кокиябель. Название оврага в дословном переводе с тюркского означает: лесных орехов овраг …

    Топонимический словарь Севастополя

  • 86ЦЕНТРАЛЬНЫЙ, овраг — Это одно из названий Городского оврага, находящегося в Ленинском районе. Это название является вторичным от названия Центральный холм, вдоль западного склона которого овраг находится …

    Топонимический словарь Севастополя

  • 87Красная Речка (овраг) — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/20 сентября 2012. Пока процесс обсужде …

    Википедия

  • 88Караичев (овраг) — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/19 сентября 2012. Пока процесс обсужде …

    Википедия

  • 89Разбердейкин (овраг) — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/20 сентября 2012. Пока процесс обсужде …

    Википедия

  • 90Падь (овраг) — Падь, термин, применяемый в Сибири и на Дальнем Востоке СССР для оврагов, долин ручьев и небольших речек …

    Большая советская энциклопедия