оглашенный

  • 61Базельский конгресс Интернационала. Борьба против бакунистов — Четвертый конгресс Интернационала происходил в Базеле 6 11 сентября 1869 г. В его работах участвовало 78 делегатов от секций ряда стран, в том числе Англии, Франции, США. На Базельском конгрессе был завершен идейный разгром прудонизма. Вернувшись …

    Всемирная история. Энциклопедия

  • 62необдуманность —     НЕОБДУМАННОСТЬ1, безрассудность, безрассудство, непродуманность, опрометчивость, устар. нерассудительность     НЕОБДУМАННЫЙ, безрассудный, непродуманный, опрометчивый, устар. нерассудительный     НЕОБДУМАННО, безрассудно, непродуманно,… …

    Словарь-тезаурус синонимов русской речи

  • 63оглашенно — см. оглашенный 2); нареч. Оглаше/нно щебечут воробьи. (шумно, неистово) …

    Словарь многих выражений

  • 64Гудков, Геннадий — Бывший депутат Государственной думы от Справедливой России Бывший депутат Госдумы четвертого, пятого и шестого созывов, заместитель руководителя фракции Справедливая Россия в Госдуме РФ, секретарь центрального совета партии Справедливая Россия .… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 65Райан, Пол — Кандидат в вице президенты США на выборах 2012 года от Республиканской партии Член Палаты представителей США от штата Висконсин с 1999 года, руководитель бюджетного комитета палаты с 2011 года. Выступал кандидатом в вице президенты США на выборах …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 66Сравнительные обороты —      1. Запятыми выделяются или отделяются сравнительные обороты, начинающиеся союзами словно, будто, как будто, точно, чем, нежели, что и др., например: Иной раз подстрелишь зайца, ранишь его в ногу, а он кричит, словно ребенок (Чехов); На… …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 67ВЕРА — один из главных феноменов человеческой жизни. По своей природе В. разделяется на религ. и нерелиг. «Все, что совершается в мире, даже людьми, чуждыми Церкви, совершается верою... весьма многие дела человеческие основаны на вере; и этому не одни… …

    Православная энциклопедия

  • 68ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЦЕРКОВЬ — Церковь, обладающая легальными, юридически закрепленными привилегиями в государстве и в своей внутренней жизни зависящая от гос. власти. Соответствующая модель церковно гос. отношений называется системой гос. церковности. К Г. Ц., как правило, но …

    Православная энциклопедия

  • 69ИОАНН ЗЛАТОУСТ. Часть II — Учение Считая правильную веру необходимым условием спасения, И. З. в то же время призывал веровать в простоте сердца, не обнаруживая излишнего любопытства и помня, что «природа рассудочных доводов подобна некоему лабиринту и сетям, нигде не имеет …

    Православная энциклопедия