оговоренный

  • 21Своп — (Swap) Своп это это соглашение между двумя контрагентами об обмене в будущем платежами в соответствии с определенными в контракте условиями Своп: валютный своп, сделка своп, кредитный своп, процентный своп, дефолтный своп, своп операции,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 22ГОСТ Р 52287-2004: Вводы электрические в структуре оболочки ядерных энергетических установок — Терминология ГОСТ Р 52287 2004: Вводы электрические в структуре оболочки ядерных энергетических установок оригинал документа: 3.5 двойное уплотнение для электрического проводника: Два единичных последовательных уплотнения для электрического… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 23ДИМАЙЗ-ЧАРТЕР — вид чартера; договор найма судна, когда судовладелец передает его фрахтователю на оговоренный срок вместе с командой, члены которой становятся его служащими; фрахтователь принимает на себя все расходы по судну, включая заработную плату экипажу, и …

    Юридический словарь

  • 24ДОГОВОР КОНТРАКТАЦИИ — одна из особых разновидностей договора купли продажи, предусмотренная ст. 535 538 ГК РФ. По Д.к. производитель сельскохозяйственной продукции обязуется передать выращенную (произведенную) им сельскохозяйственную продукцию заготовителю лицу,… …

    Юридический словарь

  • 25ФРАНКО — (ит. franco свободный, англ. free) в международной торговле и перевозках термин, означающий освобождение покупателя от расходов по доставке товаров в оговоренный пункт в связи с их включением в цену: свободно у перевозчика (франко перевозчик),… …

    Юридический словарь

  • 26Аккредитив — от лат. accredo доверяю, англ. letter of credit, L/C А. Денежный аккредитив документ, именная ценная бумага, дающая право конкретному физическому или юридическому лицу, на чье имя она выдана, получить указанную в аккредитиве сумму полностью или… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 27Бумаги Ценные Долговые — бумаги ценные, в соответствии с которыми их владелец обладает правами на получение оговоренной в ценной бумаге денежной суммы на определенных условиях и в оговоренный срок. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 28Ввоз Временный — порядок, устанавливаемый государственными органами, по которому ввезенная в страну продукция должна быть вывезена через оговоренный срок. На срок В.в берется залог, который затем возвращается. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 29Димайз-Чартер — (demise charter) См.: фрахтование (chartering). Бизнес. Толковый словарь. М.: ИНФРА М , Издательство Весь Мир . Грэхэм Бетс, Барри Брайндли, С. Уильямс и др. Общая редакция: д.э.н. Осадчая И.М.. 1998. Димайз Чартер …

    Словарь бизнес-терминов

  • 30Договор На Проведение Научно-Исследовательских Работ — договор, по которому одна сторона (исполнитель) берет обязательства выполнить определенную научную или техническую разработку в оговоренный срок по согласованному сторонами техническому заданию и сдать разработку другой стороне (заказчику),… …

    Словарь бизнес-терминов