оговоренный

  • 31Договор Найма Жилого Помещения — договор, по которому одна сторона (владелец жилого помещения или назначенное им лицо) обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату для проживания в нем на оговоренный срок. Договор в обязательном порядке заключается …

    Словарь бизнес-терминов

  • 32Каникулы Налоговые — срок, оговоренный в законодательстве, на протяжении которого фирмы, компании, отвечающие определенным критериям, освобождаются от уплаты того или иного налога. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 33Канцелинг — самый поздний срок, оговоренный в чартере, к которому судно должно прибыть в порт отправления и быть полностью готовым к погрузке. Нарушение К. может повлечь за собой прекращение действия чартера. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 34Качество По Предварительному Осмотру — метод определения качества товара, по которому покупателю дается возможность осмотреть за оговоренный срок всю партию товара. Результаты осмотра отмечаются в договоре или контракте. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 35Непоставка Ценных Бумаг — ситуация, когда брокер(дилер) по продаже не получает ценных бумаг от клиента в оговоренный срок, чтобы передать их брокеру(дилеру) по покупке. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 36Оплата Фрахта — А. Оплата, производимая в зависимости от количества груза: 1) за погруженное количество груза согласно коносамента; 2) за доставленное количество груза. Б. Оплата, производимая в зависимости от времени оплаты: 1) полная оплата по доставке и… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 37Полномочия — право, предоставляемое одному лицу действовать от имени другого лица для решения определенной задачи на оговоренный срок. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 38Поручения Биржевые — письменные или устные поручения клиента на покупку или продажу ценных бумаг. П.б., переданные письменно без указания срока исполнения, действуют период времени, оговоренный законом или обычаем, а устные, переданные по телефону только на день… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 39Продажа С Обратной Арендой — продажа имущества с условием получения его обратно в аренду на оговоренный срок. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 40Процент Ссудный — процент, выплачиваемый ссудополучателем за предоставление ему суммы денег на оговоренный срок. Величина П.с. определяется процентной ставкой. П.с. выплачиваются по мере их начисления или присоединяются к сумме долга. Они могут быть простыми… …

    Словарь бизнес-терминов