один+человек

  • 11один — Единственный, одинокий, единовластно, единодержавно, единолично, безраздельно, нераздельно, сам, сам по себе; взаперти, одиноко, соло, уединенно. Один как перст (как черт в болоте, как солнце в небе); один, что маков цвет (погов.). Жить уединенно …

    Словарь синонимов

  • 12ЧЕЛОВЕК — это смертный Бог. Гермес Трисмегист Человек всего лишь тростник, слабейшее из творений природы, но он тростник мыслящий. Чтобы его уничтожить, вовсе не надо всей Вселенной: достаточно дуновения ветра, капли воды. Но пусть даже его уничтожит… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 13ОДИН — муж. одна, одно, мн. одни, одне; сам, единичный, единый, сам по себе, без дружки или ровня; единица счетом. Один в поле не воин. Одна голова не бедна, а и бедна, да (так) одна. Знай одно дело. Не одна то во поле дороженька, ·песен. Ведь у меня… …

    Толковый словарь Даля

  • 14ОДИН — муж. одна, одно, мн. одни, одне; сам, единичный, единый, сам по себе, без дружки или ровня; единица счетом. Один в поле не воин. Одна голова не бедна, а и бедна, да (так) одна. Знай одно дело. Не одна то во поле дороженька, ·песен. Ведь у меня… …

    Толковый словарь Даля

  • 15Человек по имени Этан Ром («Остаться в живых») — Человек по имени Этан Ром англ. Raised by Another Серия телесериала «Остаться в живых» Номер серии Сезон 1 Эпизод 10 Режиссёр Марита Грабек Автор сценария Линн Литт Воспоминания героя Клер День на острове 15 − 16 Премьера …

    Википедия

  • 16Один на один (книга) — Один на один совместное произведение популярного российского фантаста Ника Перумова и писательницы Полины Каминской. Является продолжением книги Посредник. Сюжет Ветеран принял приближающийся поезд метро за фашистский танк, братьям близнецам… …

    Википедия

  • 17Человек-обезьяна из Дели — (англ. Monkey Man of Delhi)  человекообразное существо, якобы неоднократно наблюдавшееся в индийской столице Дели в 2001 году. Содержание 1 Внешний вид 2 Теории происхождения …

    Википедия

  • 18Человек в лабиринте — The Man in the Maze Жанр: роман Автор: Роберт Силверберг Публикация: 1968 Перевод: 1990 …

    Википедия

  • 19Как один человек — Какъ одинъ человѣкъ (иноск.) единодушно всѣ безъ исключенія, въ полномъ согласьи. Ср. Нѣмцы шли, какъ одинъ человѣкъ, съ совершенной рѣшимостью и съ полною увѣренностью въ побѣдѣ. Достоевскій. Дневникъ 1876 г. 7 8. 1, 2. Ср. И возсталъ весь… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 20Человек по имени Этан Ром — Описание сюжета в статье или разделе является слишком длинным или подробным в сравнении с остальным текстом статьи. Пожалуйста, отреда …

    Википедия