одиночкой

  • 11Беверли-Хиллз, 90210 (Сезон 8) — Беверли Хиллз, 90210. Сезон 8 Страна …

    Википедия

  • 12одиночка — и; мн. род. чек, дат. чкам; ж. см. тж. в одиночку, одиночкой 1) м. и ж. Человек, который находится где л. один, не вместе с другими, отделился, отстал и т.п. от других, делает что л., занимается чем л. один, без помощи других. Жить одиночкой.… …

    Словарь многих выражений

  • 13Лев — Имеет двойственное значение, неся в себе и солярный, и лунный символизм, олицетворение и добра, и зла. В качестве солярного символа лев олицетворяет жар, блеск и силу полуденного Солнца, принцип огня, великолепие, силу и храбрость, стойкость,… …

    Словарь символов

  • 14Майзель, Герц Самойлович — [1887 ] (часто писал под псевдонимом "Эpис") еврейский писатель. Род. в бедной семье. Отец М. служил приказчиком в лесном деле; в ранней юности Майзель примкнул к революционному движению (был членом Бунда). В начале Октябрьской… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 15Некрасов, Николай Алексеевич — поэт; родился 22 го ноября 1821 года в маленьком еврейском местечке Винницкого уезда Подольской губернии, где в то время квартировал армейский полк, в котором служил его отец Алексей Сергеевич Некрасов. А. С. принадлежал к обедневшей дворянской… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 16Никитин, Иван Федорович — [1891 ] современный писатель. Род. в семье крестьянина бедняка. Член ВКП(б). Окончил литературное отделение Ленинградского университета. Писать начал с 1924 1925. В центре внимания Н. процессы социального расслоения советской деревни. Главный… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 17Вебер Федор — (Th. Weber); живописец нашего времени; помечал свои офорты монограммой *** 1. Вид деревни Мартышкиной; внизу в правом углу подпись и монограмма гравера: "1874 год Martychkine 7 19 Juillet" l.9½ х 5.9½. Первые отпечатки деланы… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 18Род агатис (Agathis) —         Этому роду араукариевых долгое время уделяли значительно меньше места и внимания в ботанической и популярной литературе, чем араукарии. Однако постепенно накапливался материал, и оказалось, что число реально существующих видов агатиса по… …

    Биологическая энциклопедия

  • 19Уродства* — под этим наименованием обыкновенно разумеют всякого рода крупные индивидуальные уклонения патологического характера, но правильнее различать У. от аномалий, т. е. уклонения крупные, нарушающие главнейшие функции организма, от уклонений, менее… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 20Феодализм — Содержание [О Ф. во Франции см. соотв. ст.]. I. Сущность Ф. и его происхождение. II. Ф. в Италии. III. Ф. в Германии. IV. Ф. в Англии. V. Ф. на Пиренейском полуострове. VI. Ф. в Чехии и Моравии. VII. Ф. в Польше. VIII. Ф. в России. IX. Ф. в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона