одного+возраста

  • 101поколенье — ПОКОЛЕНИЕ, ПОКОЛЕНЬЕ, я; ср. 1. Родственники одной ступени родства по отношению к общему предку (предкам). В доме живёт три поколения семьи Кузнецовых. Инженер во втором (третьем) поколении (по отношению к своим ближайшим предкам). 2.… …

    Энциклопедический словарь

  • 102поколение — поко/ленье 1) Родственники одной ступени родства по отношению к общему предку (предкам). В доме живёт три поколения семьи Кузнецовых. Инженер во втором (третьем) поколении (по отношению к своим ближайшим предкам) 2) Одновременно живущие люди… …

    Словарь многих выражений

  • 103возраст — возраст, мн. (только о людях одного возраста) возрасты, род. возрастов и в просторечии возраста, возрастов …

    Словарь трудностей произношения и ударения в современном русском языке

  • 104Кредит — По этимологическому происхождению и обычному словоупотреблению, слово кредит представляет синоним доверия; но в научно экономическом смысле под К. или кредитными отношениями разумеют такие сделки или промысловые обороты, при которых одна сторона… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 105Майорат — система наследования, при которой имущество переходит нераздельно, в целом своем составе, к одному лицу по принципу старшинства в роде или семье, простого (возраст) или в соединении с моментом близости по степени родства к наследодателю.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 106Жизненные события (life events) — Исследователи уже давно стремятся разобраться в том, как человек и его окружение воздействуют друг на друга, и, в первую очередь, описать и объяснить возрастные особенности поведения и индивидуальные различия. Одна из таких попыток связана с… …

    Психологическая энциклопедия

  • 107Старейшины — I. В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ В ВЗ звание или см. Должность С. происходит из естеств. старшинства в семье, в роде и племени (Исх 3:16,18; Чис 22:7; Нав 9:11). Но одного возраста было еще недостаточно для занятия этой должности. Важными критериями являлись… …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 108Гефестион (военачальник) — У этого термина существуют и другие значения, см. Гефестион. Художественная реконструкция лица Гефестиона на основе бронзовой статуи из музея Прадо …

    Википедия

  • 109Генрих IV (король Франции) — В Википедии есть статьи о других людях с именем Генрих IV. Генрих IV фр. Henri IV (III) окс. Enric IV (III) баск. Henrike IV (III) …

    Википедия

  • 110Alice 19th — яп. ありす 19th Жанр приключения, фэнтези, романт …

    Википедия