однолеток

  • 11однолеток — одн/о/лет/ок/ …

    Морфемно-орфографический словарь

  • 12ОДНОСУМ — однолеток и сослуживец по полку; понятие О. сохраняется с того времени, когда каждый десяток в казачьей служилой сотне вел свое отдельное хозяйство и возил провиант на вьючной лошади в сумах …

    Казачий словарь-справочник

  • 13ровесник — Сверстник; однолетки, равнолетки. ... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. ровесник сверстник; однолетки, равнолетки; одногодок, однолеток, одних лет, годок, одного возраста… …

    Словарь синонимов

  • 14одногодок — годок, сверстник, ровесник, одного возраста, одних лет, однолеток Словарь русских синонимов. одногодок см. ровесник Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова …

    Словарь синонимов

  • 15сверстник — См. товарищ... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. сверстник ровесник, товарищ; сверстничек, одногодок, однолеток, равнолетка, однолетка, одних лет, годок, одного возраста …

    Словарь синонимов

  • 16ПЛОДОВЫЙ ПИТОМНИК — участок земли, предназначенный для выращивания посадочного материала плодовых и ягодных культур. В СССР П. п. обычно организуются по климатич. зонам в специализир. колхозах и совхозах, н. и. и учебных ин тах для обслуживания р нов закладки… …

    Сельско-хозяйственный энциклопедический словарь

  • 17плодовый питомник — плодовый питомник,участок земли, предназначенный для выращивания посадочного материала плодовых и ягодных культур. В СССР П. п. обычно организуются по климатическим зонам в специализированных колхозах и совхозах, научно исследовательских и… …

    Сельское хозяйство. Большой энциклопедический словарь

  • 18Нолинск — уездный город Вятской губ., в 20 в. от р. Вятки. В 1688 г. здесь уже существовало с. Ноли, или погост Никольский, с црк. св. Николая. В 1764 г. погост из ведения монастыря (вятского Успенского Трифонова) перешел в коллегию экономии, а в 1780 г.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 19одного́док — дка, м. и одногодка, и, род. мн. док, дат. дкам, ж. разг. 1. То же, что однолеток (в 1 знач.). [Дарья Андреевна] часто бегала к мещанам, родителям одной девочки Насти, ее одногодки. Решетников, Свой хлеб. С Борисом мы одногодки, и мне не хочется… …

    Малый академический словарь

  • 20ГОД — муж. продолжение времени, в какое солнце, при мнимом течении, ходе своем, возвращается в ту же точку; время обтечения земли вкруг солнца, 12 месяцев, или 52 недели с одним или с двумя днями. Тропический, истинный, солнечный или астрономический… …

    Толковый словарь Даля