одноплеменник

  • 11соплеменник — См. товарищ... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. соплеменник единоплеменник, товарищ; соотчич, мы с тобой одной крови, одноплеменник, соотечественник, сородич …

    Словарь синонимов

  • 12единоплеменник — Соплеменник, соотчич, сородич, соотечественник, согражданин, земляк, односельчанин. Ср. товарищ... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. единоплеменник соплеменник, соотчич,… …

    Словарь синонимов

  • 13сородич — См. товарищ... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. сородич единоплеменник, товарищ; родственник, соплеменник, мы с тобой одной крови, родич, одноплеменник …

    Словарь синонимов

  • 14Могилы — С какого времени человек стал заботиться о своих мертвых, сказать трудно. Некоторые археологи полагают, что он не прилагал еще таких забот в течение древнейшего каменного, так назыв. палеолитического века. Мнение это основывается на том, что до… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 15земляк — См. товарищ... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. земляк единоплеменник, товарищ; соземец, соотечественник, своеземец, зема, земеля, единоземец, землячок …

    Словарь синонимов

  • 16Могилы — Могилы. С какого времени человек стал заботиться о своих мертвых,сказать трудно. Некоторые археологи полагают, что он не прилагал ещетаких забот в течение древнейшего каменного, так назыв. палеолитическоговека. Мнение это основывается на том, что …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона