одноразового+пользования

  • 11разовый — См …

    Словарь синонимов

  • 12ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО —     ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО понятие политологии и социальной философии, которое характеризует постиндустриальное общество в контексте “информационной революции”. Д. Белл в свое время основывал концепцию постиндустриализма на применении т. н.… …

    Философская энциклопедия

  • 13Ресурсо-ориентированная экономика — Возможно, эта статья содержит оригинальное исследование. Добавьте ссылки на источники, в противном случае она может быть выставлена на удаление. Дополнительные сведения могут быть на странице обсуждения. Ресурсо ориентированная экон …

    Википедия

  • 14И́глы медици́нские — колющие или колюще режущие инструменты в виде тонкого стержня или трубки с заостренным концом. Кроме того, выпускают специальные лигатурные иглы (см. Хирургический инструментарий). В зависимости от назначения И. м, подразделяют на инъекционные,… …

    Медицинская энциклопедия

  • 15Жетон — 10. Жетон Средство оплаты одноразового пользования, выполненное из твердого материала в виде диска с простым или фигурным профилем и приобретаемое пользователем за наличный расчет Источник: Концепция применения таксофонного оборудования на… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 16пылесос — пылесос. Используется для уборки помещений, очистки от пыли мебели, ковров, одежды, гардин. Основной узел пылесоса — центробежный вентилятор с приводом от коллекторного электродвигателя, вмонтированный в пластмассовый или металлический… …

    Энциклопедия «Жилище»

  • 17НЕТКАНЫЕ МАТЕРИАЛЫ — полотна и изделия, изготовляемые из волокон, нитей и других видов текстильных материалов (иногда в сочетании с нетекстильными, напр. пленками) без применения прядения и ткачества. Изделия из нетканых материалов: ковры, одеяла, заменители тканей… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 18пипетка-тюбик — устройство одноразового пользования для забора и временного хранения содержимого канала шейки матки, используемое при массовых гинекологических обследованиях …

    Большой медицинский словарь

  • 19Вич-инфекция — инфекционная болезнь, развивающаяся в результате многолетнего персистирования в лимфоцитах, макрофагах и клетках нервной ткани вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) и характеризующаяся медленно прогрессирующим дефектом иммунной системы, который… …

    Медицинская энциклопедия

  • 20Иску́сственное кровообраще́ние — (синоним: экстракорпоральное кровообращение) метод временной полной или частичной замены с помощью специальных устройств насосной функции сердца и газообменной функции легких. Применяется при операциях на открытом сердце и кровеносных сосудах,… …

    Медицинская энциклопедия