опись

  • 121люковая записка — опись грузов, размещаемых в каждом грузовом помещении судна. Составляется администрацией судна, чтобы облегчить розыск размещенных в трюмах грузов и поконосаментную их выгрузку в порту назначения …

    Большой юридический словарь

  • 122оп. — опись; опера; опус …

    Русский орфографический словарь

  • 123АРЕСТ ИМУЩЕСТВА — опись имущества и наложение запрета на распоряжение имуществом или денежными средствами. Применяется как способ обеспечения: искав порядке гражданского судопроизводства, возможной конфискации имущества по приговору суда, штрафов, налогов и прочих …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 124МАНИФЕСТ, ГРУЗОВОЙ — опись всех коносаментных партий, погруженных на данное судно. Составляется отдельно для каждого порта выгрузки на основании коносаментов, используется для организации выгрузки и предъявляется в порту выгрузки таможенным властям. Подобный документ …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 125АРЕСТ ИМУЩЕСТВА — опись имущества и наложение запрета на распоряжение имуществом или денежными средствами. Применяется как способ обеспечения: иска в порядке гражданского судопроизводства, возможной конфискации имущества по приговору суда, штрафов, налогов и… …

    Большой экономический словарь

  • 126ЗАПИСКА, ЛЮКОВАЯ — опись грузов, размещенных в каждом грузовом помещении судна …

    Большой экономический словарь

  • 127МАНИФЕСТ, ГРУЗОВОЙ — опись всех коносаментных партий, погруженных на данное судно. Составляется отдельно для каждого порта выгрузки на основании коносаментов, используется для организации выгрузки и предъявляется в порту выгрузки таможенным властям. Подобный документ …

    Большой экономический словарь

  • 128РАСПИСКА, ЛЮКОВАЯ — опись грузов, размещенных в каждом грузовом помещении судна. Л.р. составляется судовой администрацией с целью облегчения поиска размещенных в трюмах грузов и правильной, поконосаментной их выгрузки в порту назначения. Обычно Л.р. содержит… …

    Большой экономический словарь