оплошно

  • 31неосмотрительно — См. необдуманно... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. неосмотрительно легкомысленно, необдуманно; неосторожно, опрометчиво, по мальчишески …

    Словарь синонимов

  • 32Осада Азова (1736) — У этого термина существуют и другие значения, см. Осада Азова. Осада Азова Русско турецкая война (1735 1739) …

    Википедия

  • 33блажить — жу, жишь, несов., неперех.    Поступать своенравно, сумасбродно, дурить, капризничать.    ► [Фамусов:] Сказал бы я, во первых, не блажи, Именьем, брат, не управляй оплошно, А главное, поди тка, послужи. // Грибоедов. Горе от ума //.    БЛАЖНОЙ,… …

    Словарь забытых и трудных слов из произведений русской литературы ХVIII-ХIХ веков

  • 34куплять — КУПЛЯТЬ, арх., диал. – Покупать. Подьячий Григорий не старался покупати хлеб, а только пил и бражничал, хлебные припасы куплял оплошно, а купленный им хлеб не годился ни на семена, ни на имена (3. 239) …

    Словарь трилогии «Государева вотчина»

  • 35покупати — ПОКУПАТИ, арх., грамм. – Покупать. – Подьячий Григорий не старался покупати хлеб, а только пил и бражничал, хлебные припасы куплял оплошно, а купленный им хлеб не годился ни на семена, ни на имена (3. 239) …

    Словарь трилогии «Государева вотчина»