опрометчивость

  • 91спаги — нескл., м. spahi <перс. sepahi воин. Кавалерист в армии Османской империи, а также во французской колониальной Африке. БАС 1. Турецкая легкая кавалерия, уничтоженная со времени преобразования турецкой армии на европейский лад. Павленков 1911.… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 9215-й Берлинский международный кинофестиваль — прошёл с 25 июня по 6 июля, 1965 года в Берлине.[1] Содержание 1 Жюри 2 Конкурсная программа …

    Википедия

  • 93Принцип Юма — (гильотина Юма) принцип, утверждающий невозможность перехода от суждений со связкой «есть» (описательных) к суждениям со связкой «должен» (содержащих предписание) исключительно на основании логики. Назван в честь шотландского философа Дэвида Юма …

    Википедия

  • 94Татибана Сюта — 橘 周太 …

    Википедия

  • 95БРОСАТЬ НА ВЕТЕР — кто что Бесцельно тратить, транжирить. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) безрассудно и впустую расходует деньги, состояние, имущество и т. п. (Z). Говорится с неодобрением. реч. стандарт. ✦ Х бросил на ветер <пустил по ветру> Z.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 96БРОСАТЬ НА ПО ВЕТРУ — кто что Бесцельно тратить, транжирить. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) безрассудно и впустую расходует деньги, состояние, имущество и т. п. (Z). Говорится с неодобрением. реч. стандарт. ✦ Х бросил на ветер <пустил по ветру> Z.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 97БРОСИТЬ НА ВЕТЕР — кто что Бесцельно тратить, транжирить. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) безрассудно и впустую расходует деньги, состояние, имущество и т. п. (Z). Говорится с неодобрением. реч. стандарт. ✦ Х бросил на ветер <пустил по ветру> Z.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 98БРОСИТЬ НА ПО ВЕТРУ — кто что Бесцельно тратить, транжирить. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) безрассудно и впустую расходует деньги, состояние, имущество и т. п. (Z). Говорится с неодобрением. реч. стандарт. ✦ Х бросил на ветер <пустил по ветру> Z.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 99ПУСКАТЬ НА ВЕТЕР — кто что Бесцельно тратить, транжирить. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) безрассудно и впустую расходует деньги, состояние, имущество и т. п. (Z). Говорится с неодобрением. реч. стандарт. ✦ Х бросил на ветер <пустил по ветру> Z.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 100ПУСКАТЬ НА ПО ВЕТРУ — кто что Бесцельно тратить, транжирить. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) безрассудно и впустую расходует деньги, состояние, имущество и т. п. (Z). Говорится с неодобрением. реч. стандарт. ✦ Х бросил на ветер <пустил по ветру> Z.… …

    Фразеологический словарь русского языка