опубликованный

  • 121Страсти по Лейбовицу — A Canticle for Leibowitz Жанр: научная фантастика Автор: Уолтер Миллер младший Язык оригинала: английский Публикация …

    Википедия

  • 122Маленькие картинки (значения) — Маленькие картинки Маленькие картинки очерк Фёдора Достоевского, опубликованный в 1873 году в газете «Гражданин» в составе «Дневника писателя». Маленькие картинки (в дороге) очерк Фёдора Достоевского, опубликованный в 1874 году в сборнике… …

    Википедия

  • 123Палец (рассказ) — У этого термина существуют и другие значения, см. Палец. Палец The Moving Finger Жанр: рассказ, хоррор Автор: Стивен Кинг Язык оригинала …

    Википедия

  • 124Экспедиция Франклина (1819—1822) — Экспедиция Франклина 1819 1822 гг. или Первая экспедиция Франклина  экспедиция по освоению северного побережья Канады в устье реки Коппермайн, организованная Королевским военно морским флотом Великобритании в рамках попытки отыскать и… …

    Википедия

  • 125Айзенка личностные опросники — серия опросников личностных. Предназначены для диагностики нейротизма, экстраверсии интроверсии и психотизма. Разработаны Г. Айзенком с сотр. А. л. о. являются реализацией типологического подхода к изучению личности. Г. Айзенк в своих работах… …

    Психологический лексикон

  • 126РАК — РАК, или по латинской терминологии канцер (cancer), а по греческой карцинома (carcinoma), понятие, обозначающее у нас в СССР, а также в Германии и Прибалтийских странах злокачественную эпителиальную опухоль. В противоположность этому в нек рых… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 127ПЕРЕВОДЫ БИБЛИИ НА НОВЫЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ ЯЗЫКИ — Основные переводы Библии на новые европ. языки были созданы после 11 в. На главные европ. языки БИБЛИЯ переводилась десятки и даже сотни раз. Албанские переводы. В 1827 вышел перевод на южно–албанский диалект, а в 1869  на северо–албанский. В… …

    Библиологический словарь

  • 128изданный — опубликованный — [http://slovarionline.ru/anglo russkiy slovar neftegazovoy promyishlennosti/] Тематики нефтегазовая промышленность Синонимы опубликованный EN issued …

    Справочник технического переводчика