от+непривычки

  • 41Глава 3. ТЕСТО И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В РАЗНЫХ БЛЮДАХ —         Коль скоро мы узнали, как испечь хлеб своими руками, а тем самым и как замесить тесто, то логично в качестве следующего шага кулинарной азбуки ознакомиться с приготовлением всех блюд из теста или, иными словами, с применением теста как… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 42танцевать не от печки — (иноск.) с непривычки делать, затрудняться по новости дела Ср. Говорить писателю, не думая о цензуре, это все равно, что танцевать не от печки. А ведь это очень и очень трудно... Агорин. Среди собратьев ( Новости 15 го ноября 1900 г.) …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 43Танцовать не от печки — Танцовать не отъ печки (иноск.) съ непривычки дѣлать, затрудняться по новости дѣла. Ср. Говорить писателю, не думая о цензурѣ, это все равно, что танцовать не отъ печки. А, вѣдь, это очень и очень трудно... Агоринъ. Среди собратьевъ („Новости“ 13 …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 44Форель —         Salmo truta morpha fario L.          Эта рыба имеет в Европейской России гораздо большее распространение, нежели предыдущий вид. Впрочем, распространение форели заметно суживается: возрастающее население мало помалу вытесняет ее, и она… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 45Елец —         Leucisus leuciscus (L.)          Это одна из наиболее распространенных и обыкновенных наших рыб. Елец встречается во всей России (на север до р. Пезы и Цыльмы), также в большей части Западной Сибири. В Туркестанском крае его заменяет вид …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 46ОДИН — одна, одно, числит. колич. (склонение см. § 59). 1. только ед. ч. м. р. Название числа 1. Помножить один на три. Прибавить три к одному. 2. только ед. (мн. возможно при сущ., употр. только во мн. ч., а также при мн. ч. сущ. в знач. “пара”).… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 47один — одна, одно, числит. колич. (склонение см. § 59). 1. только ед. ч. м. р. Название числа 1. Помножить один на три. Прибавить три к одному. 2. только ед. (мн. возможно при сущ., употр. только во мн. ч., а также при мн. ч. сущ. в знач. “пара”).… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 48НЕПРИВЫЧКА — НЕПРИВЫЧКА, и, жен. (разг.). Отсутствие привычки, навыка к чему н. Н. к безделью. С непривычки устал. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …

    Толковый словарь Ожегова

  • 49МЕРЗИТЬ — что, делать мерзким; возбуждать отвращенье к чему, сквернить что, поганить: кому, быть противным, отвратительным, возбуждать отвращенье к себе. Разврат мерзит человека. Он мерзит мне. Язвы мерзят всякому. | кем, чем, чувствовать неодолимое от… …

    Толковый словарь Даля

  • 50ПООПЬЯНЕЛ — я немного, с непривычки, от духа спирта. Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863 1866 …

    Толковый словарь Даля