от+самого+сердца

  • 41душевно — участливо, духовно, неподдельно, искренне, отзывчиво, сердечно, искренно, чутко, сочувственно, гуманно, по родственному, от самого сердца, морально, задушевно, от чистого сердца, непритворно, от всего сердца, от души, от всей души, родственно… …

    Словарь синонимов

  • 42искренно — 1. непритворно, неподдельно, душевно, задушевно, сердечно; нелицемерно, неложно (устар.) / радоваться, желать кому л. что л.: от всего (или от самого, чистого) сердца, от (всей) души / относиться: с открытой душой / писать: кровью сердца 2. см.… …

    Словарь синонимов

  • 43непритворно — от души, от всей души, от всего сердца, от чистого сердца, неподдельно, неложно, задушевно, нелицемерно, чистосердечно, искренно, сердечно, искренне, откровенно, душевно, от самого сердца Словарь русских синонимов. непритворно см. искренне… …

    Словарь синонимов

  • 44от души — искренне, сердечно, непритворно, искренно, чистосердечно, от самого сердца, с чистой душой, от всего сердца, с открытым сердцем, от чистого сердца, от всей души, положа руку на сердце, с открытой душой, душевно, с чистым сердцем Словарь русских… …

    Словарь синонимов

  • 45сердечно — от души, участливо, от чистого сердца, чутко, от самого сердца, непритворно, задушевно, с открытой душой, радушно, искренно, от всей души, простосердечно, отзывчиво, внимательно, искренне, любовно, душевно, сочувственно, от всего сердца,… …

    Словарь синонимов

  • 46АСТМА СЕРДЕЧНАЯ — (asthma cardiale).AcT мой или удушьем называется всякий внезапно наступающий различной силы и продолжительности приступ затрудненного дыхания. Старая клиника различала большое количество астм, к рые правильнее было бы называть астматическими… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 47ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД — обнимает собой время от момента окончания операции до выздоровления б ного. Одновременно с двумя другими актами, обеспечивающими успех операции, подготовкой к операции (см. Предоперационный период) и самой операцией (см. Операции) правильное… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 48Сердечная недостаточность — I Сердечная недостаточность патологическое состояние, обусловленное неспособностью сердца обеспечивать адекватное кровеснабжение органов и тканей при нагрузке, а в более тяжелых случаях и в покое. В классификации, принятой на XII съезде… …

    Медицинская энциклопедия

  • 49Бисмарк Отто — I (Otto Eduard Leopold, Fürst v. Bismarck) 1 апреля 1815 года в небольшом дворянском поместье Шенгаузене, расположенном в самом сердце Бранденбурга, этой колыбели бедной и едва приметной еще вначале прошлого века страны, так быстро выросшей в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 50Бальтасар Грасиан-и-Моралес — (1601 1658 гг.) писатель и философ Будь искусен в гневе. Коль возможно, пусть трезвое размышление предотвратит грубую вспышку для благоразумного это нетрудно. Важные друзья для важных дел… Поэтому иметь важных друзей и уметь их сберечь важней,… …

    Сводная энциклопедия афоризмов