от+самого+сердца

  • 71СТОЙКИЙ ОЛОВЯННЫЙ СОЛДАТИК — (дат. Den Standhaftige tinsoldat) герой сказки Х.К.Андерсена «Стойкий оловянный солдатик» (1838), символ несгибаемого мужества и упорства. Его судьба описана кратко, но она полна событий, хотя и неправдоподобных, но убедительных в этом волшебном… …

    Литературные герои

  • 72Николай Васильевич Гоголь — (1809 1852 гг.) писатель Архитектура тоже летопись мира: она говорит тогда, когда уже молчат и песни, и предания. Быть в мире и ничем не обозначить своего существования это кажется мне ужасным. В каждом слове бездна пространства, каждое слово… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 73Metal Gear — Обложка Metal Gear Разработчик Konami Издатель …

    Википедия

  • 74Соймонов, Фёдор Иванович (гидрограф) — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Соймонов. У этого термина существуют и другие значения, см. Соймонов, Фёдор Иванович. Фёдор Иванович Соймонов …

    Википедия

  • 75Нюрнбергские мейстерзингеры — Опера Нюрнбергские мейстерзингеры нем. Die Meistersinger von Nürnberg …

    Википедия

  • 76СВЯТАЯ РУСЬ — так нередко именуется в историографии ярчайший и героический период в истории русского государства от монголо татарского нашествия до начала царствования Ивана Грозного (1547). Эти века были отмечены особой ролью в истории страны православия,… …

    Большая актуальная политическая энциклопедия

  • 77Евлампий Введенский — епископ Калужский и Боровский. С1788 года префект Троице Сергиевой духовной семинарии, а с 1792 года ректор той же семинарии. С 23 июля 1795 года ректор Московской духовной академии. В1798 году возведен в сан архимандрита и назначен настоятелем… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 78Мелетий Леонтович — (Михаил Иванович) святитель, архиепископ Харьковский. † 1840; память 12/25 февраля, в 3 ю Неделю по Пятидесятнице в Соборе Санкт Петербургских святых, 10/23 июня в Соборе Сибирских святых. Родился 6 ноября 1784 года в селе Старые Санжары… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 79Семейство зимородковые —         По имени одной из самых красивейших птиц нашего полушария, которую прославили в разных сказках и преданиях, дали совсем неподходящее название многочисленному семейству зимородковых. Большинство относящихся сюда птиц живут в жарком поясе… …

    Жизнь животных

  • 80Шуман К. Ж. —         (Schumann; урождённая Вик, Wieck) Клара Жозефина (13 IX 1819, Лейпциг 20 V 1896, Франкфурт на Майне) нем. пианистка, композитор и муз. педагог. Дочь и ученица нем. муз. педагога Ф. Вика, жена комп. Р. Шумана. Впервые выступила публично в… …

    Музыкальная энциклопедия