от+случая+к+случаю

  • 91Григорьев, Анатолий Анатольевич — Исполнитель авторской песни; родился 20 апреля 1961 г. в г. Воронеж. Работал электромонтером в Воронеже с 1977 года, затем ИАЭ им. Курчатова в Москве с 1980 года, в 1984 1986 годах служил в армии, затем работал с детьми, в НИИ физики Воронежского …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 92ЕГОР И БОМБОМЕТАТЕЛИ — Группа образована в 1995 году гитаристом Ва банкъ ЕГОРОМ НИКОНОВЫМ. Он давно уже мечтал написать цикл песен на стихи своего однокурсника Олега Мудрака (они вместе учились на филологическом факультете МГУ в начале 80 х). В свое время Мудрак пел… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 93Литературно-художественные журналы —         периодические издания, чаще всего ежемесячные, знакомящие читателя с новинками оригинальной или переводной литературы и новостями литературной жизни и способствующие формированию общественного мнения. Наряду с ведущим отделом… …

    Большая советская энциклопедия

  • 94Сербия — (Србиja)         Социалистическая Республика Сербия (Социjaлистичка РепубликаСрбиja), республика в Югославии (СФРЮ). В составе С. социалистические автономные края Воеводина и Косово. Расположена на С. В. и В. Югославии, главным образом в бассейна …

    Большая советская энциклопедия

  • 95Спорадический — (от греч. sporadikós единичный, отдельный)         появляющийся от случая к случаю. В медицине термином «С.» характеризуют заболевания, не связанные с эпидемией (См. Эпидемия) (например, С. случаи гриппа) или эндемией (См. Эндемия) (например, С.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 96Факультативный — (франц. facultatif, от лат. facultas – возможность)         возможный, необязательный, предоставляемый на выбор (например, Факультативный курс), действующий от случая к случаю …

    Большая советская энциклопедия

  • 97Семейство Цепкопалые, или Гекконы (Gekkonidae) —          Под названием цепкопалых, или гекконов, объединяют обширную группу небольших и средней величины весьма своеобразных ящериц, характеризующихся в большинстве случаев двояковогнутыми (амфицельными) позвонками, утратой височных дуг,… …

    Биологическая энциклопедия

  • 98кампане́йский — ая, ое. разг. Проводимый не планомерно, не систематично, а от случая к случаю. Кампанейский метод работы …

    Малый академический словарь

  • 99неаккура́тно — нареч. к неаккуратный. Старик был неаккуратно одет. Чехов, Три года. Еськов, как правило, не успевал к пятому числу, так как записи вел неаккуратно, от случая к случаю. Викулов, Только пять дней …

    Малый академический словарь

  • 100поспра́шивать — аю, аешь; несов., перех. или с придаточным дополнительным. разг. Время от времени, от случая к случаю спрашивать что л. у кого л. или кого л. о чем л. Много дорог и деревень осталось позади за Семкой. Он не унывал и брел, не торопясь, только… …

    Малый академический словарь