ответственность

  • 21ОТВЕТСТВЕННОСТЬ — En.: Responsability Недостаточно спросить себя, кто ответственен за происходящее в гипнозе. В нашей концепции гипноза (Godin, 1988a): ответственность за принятие решения лежит на пациенте, ответственность за то, «как это делается», лежит на… …

    Новый гипноз: глоссарий, принципы и метод. Введение в эриксоновскую гипнотерапию

  • 22ответственность —   , и, ж.   * Материальная ответственность.   Ответственность за вверенные в связи с трудовыми обязанностями материальные ценности.   ◘ Материальная ответственность рабочих и служащих заключается в обязанности возместить ущерб, причиненный… …

    Толковый словарь языка Совдепии

  • 23ответственность — deutsch: Haftung f english: doctors or hospital’s liability Каждый врач обязан в процессе лечения действовать добросовестно и квалифицированно. Кроме того, врач обязан предоставить пациенту своевременную и подробную информацию обо всех деталях… …

    Русско-немецко-английский словарь по здравоохранению

  • 24ответственность — чего, за что, перед кем. 1. чего (важность, значительность). С полным сознанием важности и ответственности поручения Гаврик деловито... шлепал по горячей тропинке среди пахучего бурьяна (Катаев). 2. за что (принятие на себя вины за возможные… …

    Словарь управления

  • 25ответственность — и; ж. 1. к Ответственный (3 4 зн.). О. работника. Проявить ответственность при выполнении задания. С полным сознанием своей ответственности за исполнение поручения. 2. Необходимость давать отчёт в своих действиях, поступках и т.п.; обязанность… …

    Энциклопедический словарь

  • 26ответственность — и; ж. 1) к ответственный 3), 4) Отве/тственность работника. Проявить ответственность при выполнении задания. С полным сознанием своей ответственности за исполнение поручения. 2) Необходимость давать отчёт в своих действиях, поступках и т.п.;… …

    Словарь многих выражений

  • 27Ответственность — English: Liability Необходимость, обязанность отвечать за свои действия, поступки, поведение на рынке и т.д. Следует выделять ответственность административную, материальную, функциональную, юридическую и т.д. Источник: Термины и определения в… …

    Строительный словарь

  • 28ответственность — административная см. административная ответственность …

    Большой юридический словарь

  • 29ОТВЕТСТВЕННОСТЬ — необходимость, обязанность отвечать за свои поступки и действия. Различают следующие виды ответственности: юридическая, дисциплинарная, материальная, уголовная, моральная. Юридическая О. мера государственного принуждения, основанная на осуждении… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 30ОТВЕТСТВЕННОСТЬ — необходимость, обязанность отвечать за свои поступки и действия. Различают следующие виды ответственности: юридическая, дисциплинарная, материальная, уголовная, моральная. Юридическая О. – мера государственного принуждения, основанная на… …

    Большой экономический словарь