отдушина

  • 31Тихонов, Виктор Александрович — (р. 20. 09. 1962) Род. на хуторе Песчаный Ростовской обл. в крестьянской семье. Окончил Ростовский инженерно строит. институт (1985). Работал мастером в стройтресте № 7 (1985 89), стрелком военизированной охраны на заводе… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 32Тодоровский, Валерий Петрович — Кинорежиссер, кинодраматург, продюсер; родился 8 мая 1962 г. в г. Одессе; окончил сценарный факультет ВГИКа в 1984 г.; автор сценариев к кинофильмам "Двойник" (совместно с А. Колбергсом, 1986), "Человек свиты" (1987),… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 33Вантуз — в воде всегда находится воздух, который в возвышенных точках водопроводных труб собирается и препятствует правильному движению воды в них. Для устранения этого нужно время от времени выпускать его с помощью каких либо механизмов или крана.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 34Тибет (геогр.) — занимает юго зап. часть Китайской империи; граничит на В и СВ с провинциями Юнь нань, Сы чуань и областью Куку нор, на СЗ с Восточным Туркестаном, на З и ЮЗ с Ладаком, Кашмиром и Индией, на Ю с Непалом, Сикимом, Бутаном, Ассамом и Бирмою.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 35отду́шина — ы, ж. 1. Отверстие для выхода воздуха, дыма, пара. Поставил я натуральную печь с выводной трубой и парной отдушиной, полки наново перестлал и пристроил предбанничек. Фадеев, Последний из удэге. Отдушина в стене, через которую выходит дым из жилья …

    Малый академический словарь

  • 36отду́шник — а, м. То же, что отдушина (в 1 знач.). Искусно выведенный наружу отдушник всегда способствовал притоку свежего воздуха [в землянку]. Шолохов Синявский, Волгины …

    Малый академический словарь

  • 37Vladimir Menshov — Wladimir Walentinowitsch Menschow (russisch Владимир Валентинович Меньшов; *  17. September 1939 in Baku, UdSSR) ist ein russischer Schauspieler, Regisseur, Filmproduzent und Drehbuchautor. Er besitzt die Auszeichnungen Verdienter Künstler der… …

    Deutsch Wikipedia

  • 38Wladimir Menschow — Wladimir Walentinowitsch Menschow (russisch Владимир Валентинович Меньшов; *  17. September 1939 in Baku, UdSSR) ist ein russischer Schauspieler, Regisseur, Filmproduzent und Drehbuchautor. Er besitzt die Auszeichnungen Verdienter Künstler der… …

    Deutsch Wikipedia

  • 39Wladimir Walentinowitsch Menschow — Wladimir Menschow Wladimir Walentinowitsch Menschow (russisch Владим …

    Deutsch Wikipedia

  • 40ВЕНТИЛЯТОР — ВЕНТИЛЯТОР, вентилятора, муж. 1. Отдушина в стене для вентиляции. 2. Прибор с вращающимися крыльями или лопастями для той же цели или для усиления протока воздуха (тех.). Электрический вентилятор. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова