отказываться

  • 81Мончаловский Осип — Осип Мончаловский Осип Андреевич Мончаловский (1858 1906)  галицко русский общественный деятель, журналист и публицист. Родился в селе Сушне Каменка Бугского уезда в семье учителя начальной школы. Окончив немецкую гимназию во Львове, он в течение …

    Википедия

  • 82Мончаловский Осип Андреевич — Осип Мончаловский Осип Андреевич Мончаловский (1858 1906)  галицко русский общественный деятель, журналист и публицист. Родился в селе Сушне Каменка Бугского уезда в семье учителя начальной школы. Окончив немецкую гимназию во Львове, он в течение …

    Википедия

  • 83Осип Андреевич Мончаловский — Осип Мончаловский Осип Андреевич Мончаловский (1858 1906)  галицко русский общественный деятель, журналист и публицист. Родился в селе Сушне Каменка Бугского уезда в семье учителя начальной школы. Окончив немецкую гимназию во Львове, он в течение …

    Википедия

  • 84Осип Мончаловский — Осип Андреевич Мончаловский (1858 1906)  галицко русский общественный деятель, журналист и публицист. Родился в селе Сушне Каменка Бугского уезда в семье учителя начальной школы. Окончив немецкую гимназию во Львове, он в течение полутора лет… …

    Википедия

  • 85Революция Тюльпанов — В феврале марте 2005 года в Киргизии были проведены очередные парламентские выборы, которые с подачи иностранного НПО были признанны нечестными, что при подстрекательстве тех же НПО, привёло к народного недовольству, резкому обострению положения… …

    Википедия

  • 86Революция тюльпанов — В феврале марте 2005 года в Киргизии были проведены очередные парламентские выборы, которые с подачи иностранного НПО были признанны нечестными, что при подстрекательстве тех же НПО, привёло к народного недовольству, резкому обострению положения… …

    Википедия

  • 87Российско-финляндские отношения — Российско финляндские отношения …

    Википедия

  • 88Свидригайло — Свидригайло …

    Википедия

  • 89ПАСОВАТЬ — отказаться. Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке. Попов М., 1907. пасовать I. (фр.; см. пас1) 1) в карточной игре отказываться от участия в розыгрыше данной сдача карт или оставлять игру, признавать себя… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 90РЕНЕГАТ — (лат., от renegare отрицать, отвергать). Вероотступник, в особенности же изменивший христианству; также отступник от своих политических верований. В фигуральном значении, вообще человек, изменивший своим убеждениям, своему прошлому. Словарь… …

    Словарь иностранных слов русского языка