отклонение+от+нормального+вида

  • 71Статистика — (Statistics) Статистика это общетеоретическая наука, изучающая количественные изменения в явлениях и процессах. Государственная статистика, службы статистики, Росстат (Госкомстат), статистические данные, статистика запросов, статистика продаж,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 72Кегль (кегель) — (от нем. Kegel) размер литеры наборного шрифта в стоячем положении от передней до задней стенки. Практически К. это высота буквы или знака в строке с просветом над и под ними (заплечики), необходимым для того, чтобы их штрихи в смежных строках не …

    Издательский словарь-справочник

  • 73Колебания кристаллической решётки —         один из основных видов внутренних движений твёрдого тела, при котором составляющие его частицы (атомы или ионы) колеблются около положений равновесия узлов кристаллической решётки. К. к. р., например, в виде стоячих или бегущих звуковых… …

    Большая советская энциклопедия

  • 74Ошибок теория —         раздел математической статистики (См. Математическая статистика), посвященный построению уточнённых выводов о численных значениях приближённо измеренных величин, а также об ошибках (погрешностях) измерений. Повторные измерения одной и той …

    Большая советская энциклопедия

  • 75ОШИБОК ТЕОРИЯ — раздел математич. статистики, посвященный построению уточненных выводов о численных значениях приближенно измеренных, величин, а также об ошибках (погрешностях) измерений. Повторные измерения одной и той же постоянной величины дают, как правило,… …

    Математическая энциклопедия

  • 76Спектральный анализ — Содержание статьи. I. Свечение тел. Спектр лучеиспускания. Солнечный спектр. Фраунгоферовы линии. Призматический и дифракционный спектры. Цветорассеяние призмы и решетки. II. Спектроскопы. Коленчатый и прямой спектроскоп à vision directe.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 77ИНТЕГРАЛЬНАЯ ОПТИКА — раздел совр. оптики, осн. задачей к рого явл. изучение и использование особенностей генерации, распространения и преобразования световых волн в тонких слоях прозрачных материалов, а также разработка принципов и методов создания и интеграции оптич …

    Физическая энциклопедия

  • 78Сколиоз — Не следует путать с Склероз. Сколиоз Рентгеновский снимок позвоночника пациента со скол …

    Википедия

  • 79Пороки древесины — У этого термина существуют и другие значения, см. Порок. Пороки древесины  это особенности и недостатки древесины, как всего ствола дерева, так и отдельных его участков, ухудшающие её свойства и ограничивающие возможности её использования.… …

    Википедия

  • 80CAD — (Канадский доллар) Канадский доллар описание валюты, история создания и развития Информация о канадском долларе, истории создания и развития валюты, место валюты в мировой экономике Содержание Канадский доллар(Canadian dollar) – ,… …

    Энциклопедия инвестора