открыл+америку

  • 71Илларионов, Андрей — Бывший советник президента России, бывший директор Института экономического анализа Бывший советник президента России, бывший директор Института экономического анализа. Кандидат экономических наук, член редколлегии журнала Вопросы экономики ,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 72Творчество —  Творчество  ♦ Création    Сотворить в строгом и абсолютном значении слова значит произвести нечто из ничего, вернее, из самого себя. Таков Бог – творец мира. В более широком смысле творчеством называют такой процесс производства, который создает …

    Философский словарь Спонвиля

  • 73Америка материк — материк западного полушария, Новый Свет, омывается на западе Великим, или Тихим, океаном, на востоке Атлантическим океаном и на севере водами Арктического полярного моря. В северо западном направлении он приближается к материку Азии, отделяясь от …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 74Америка, материк — материк западного полушария, Новый Свет, омывается на западе Великим, или Тихим, океаном, на востоке Атлантическим океаном и на севере водами Арктического полярного моря. В северо западном направлении он приближается к материку Азии, отделяясь от …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 75Великие географические открытия — комплекс наиболее значительных открытий на суше и море, совершённых в течение почти всей письменной истории человечества. Традиционно Великие географические открытия отождествляют только с открытиями в так называемую эпоху Великих географических… …

    Энциклопедический словарь

  • 76История географических открытий и исследований — Исследование Латинской Америки. История географических открытий и исследований Географические открытия и начало исследования стран Латинской Америки связаны с периодом колониальной экспансии западноевропейских стран, в первую очередь Испании и… …

    Энциклопедический справочник «Латинская Америка»

  • 77Великие географические открытия — Планисфера Кантино (1502), старейшая из сохранившихся португальских навигационных карт, показывающая результаты экспедиций Васко да Гамы, Христофора Колумба и других исследователей. На ней также изображён меридиан, разде …

    Википедия

  • 78Сборная СССР по футболу — Прозвища Красные,[источник?] Красная Армия …

    Википедия

  • 79Северная Америка — материк в Западном полушарии. На юге соединяется с Южной Америкой, границу с которой проводят по Дарьенскому перешейку, иногда по Панамскому перешейку. К Северной Америке относят Центральную Америку и Вест Индию. 20,36 млн. км2 (вместе с… …

    Энциклопедический словарь

  • 80Колумб, Христофор — Запрос «Колумб» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Христофор Колумб Cristoforo Colombo …

    Википедия