отложенный

  • 81Наносы* — Кроме пород осадочных и массивных, в строении земной коры участвуют, обыкновенно прикрывая последние, особые образования, обязанные своим происхождением деятельности текучей воды, движущегося льда и ветра. Снося с одного места более или менее… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 82Эсхин греческий оратор — (Αίσχίνης) выдающийся греческий оратор (389 314 гг. до Р. Х.), современник и соперник Демосфена, сын школьного учителя Атромета и жрицы Главкотеи, которая зарабатывала деньги тем, что посвящала желающих в мистерии. Первоначально Э. готовился к… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 83Баден, великое герцогство — I великое герцогство, входящее в состав Германской империи, лежит в юго западной ее части и занимает по своему пространству четвертое, а по числу населения пятое место между союзными государствами. Великое герцогство граничит на С и В Баварией и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 84Наносы — Кроме пород осадочных и массивных, в строении земной коры участвуют, обыкновенно прикрывая последние, особые образования, обязанные своим происхождением деятельности текучей воды, движущегося льда и ветра. Снося с одного места более или менее… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 85Эсхин, греческий оратор — (Αίσχίνης) выдающийся греческий оратор (389 314 гг. до Р. Х.), современник и соперник Демосфена, сын школьного учителя Атромета и жрицы Главкотеи, которая зарабатывала деньги тем, что посвящала желающих в мистерии. Первоначально Э. готовился к… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 86АУТРАЙТ — (англ. outright обычный, прямой) I) обменная форвардная валютная операция, включающая премию или дисконт, при которой курс обмена устанавливается заранее, а исполнение самой операции допустимо через отложенный промежуток времени, не менее чем… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 87КОНСИГНАЦИЯ — (лат. consignatio письменное доказательство, документ) 1) форма комиссионной продажи товаров путем их передачи владельцем товара (консигнантом) комиссионеру (консигнатору) для продажи со склада комиссионера, играющего роль посредника. Право… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 88АРГЕНТИНА — Аргентинская Республика, государство в южной части Южной Америки к востоку от Анд. По площади (2780,4 тыс. кв. км) она уступает только Бразилии. На севере и северо востоке граничит с Боливией, Парагваем и Бразилией, на востоке с Уругваем, на юге… …

    Энциклопедия Кольера

  • 89КАНАДА. ЭКОНОМИКА — Введение. Современная Канада это высокоразвитая индустриально аграрная страна с одним из самых высоких в мире уровнем жизни населения. Благодаря исключительному богатству и разнообразию своих природных ресурсов Канада всегда имела тесные… …

    Энциклопедия Кольера

  • 90Фест — ( праздничный , торжественный ). В 60 г. по Р.Х. имп. Нерон назначил Порция Феста преемником прокуратора Иудеи Феликса. В 62 г., после непродолжительного уп равления Иудеей, Ф. умер. Во время его правления в стране царила та же полит. смута, что… …

    Библейская энциклопедия Брокгауза