отнесение+к+числу

  • 51Вид биологический термин — (Species) одинаково употребляемый в зоологии и в ботанике для обозначения различных форм растительных и животных организмов. В общих чертах понятие о виде совпадает с обыденным представлением о породе животных или растений (диких, но не домашних) …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 52Частные преступления — Под именем Ч. преступлений (Privat Delikte) в уголовном праве понимаются такие преступные деяния, относительно коих уголовное преследование не только начинается не иначе как по жалобе потерпевшего (как относительно преступлений уголовно Ч., см.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 53Вид, биологический термин — (Species) одинаково употребляемый в зоологии и в ботанике для обозначения различных форм растительных и животных организмов. В общих чертах понятие о виде совпадает с обыденным представлением о породе животных или растений (диких, но не домашних) …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 54ВЕЛИКОБРИТАНИЯ — (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии) государство в Западной Европе, расположенное на Британских островах. В. центр Содружества, политического и экономического объединения стран и территорий, входивших ранее в Британскую… …

    Энциклопедия юриста

  • 55Мертвец (фильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Мертвец. Мертвец Dead Man …

    Википедия

  • 56Гапон, Георгий Аполлонович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Гапон. Георгий Аполлонович Гапон …

    Википедия

  • 57Древнерусские города — Карта древнерусских городов в Государственном историческом музее Древнерусские города  постоянные поселения …

    Википедия

  • 58Субъект преступления — У этого термина существуют и другие значения, см. Субъект. Субъект преступления  лицо, осуществляющее воздействие на объект уголовно правовой охраны и способное нести за это ответственность. Признаки субъекта преступления образуют один из… …

    Википедия

  • 59Древнерусский город — Древнерусские города постоянные поселения восточных славян, сформировавшиеся как торгово ремесленные центры, культовые центры, защитные крепости, либо княжеские резиденции. Другой разновидностью городских поселений были погосты пункты для сбора… …

    Википедия

  • 60Ответственность лиц, совершивших преступления в состоянии опьянения — Субъект преступления  лицо, осуществляющее воздействие на объект уголовно правовой охраны и способное нести за это ответственность. Признаки субъекта преступления образуют один из элементов состава преступления[1]. Наличие у лица, совершившего… …

    Википедия