относящийся+к+делу

  • 121БОЦМАН — (голланд.). Старший унтер офицер на корабле. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. БОЦМАН фельдфебель во флоте. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Павленков Ф., 1907 …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 122ОПЕРА — (ит., от лат. opus труд). Драматическое представление, текст которого поется с аккомпанементом инструментальной музыки. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ОПЕРА драматическое произведение, действующие… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 123ответственный — ая, ое; вен, венна, венно; ответственнейший. 1. Такой, который несёт ответственность за кого , что л. Каждый ответствен за всё, что происходит. Считать себя ответственным за свои поступки. 2. только полн. Облечённый правами и обязанностями в… …

    Энциклопедический словарь

  • 124Миноритарий — (Minority) Миноритарий это акционер компании с незначительным количесвом акций Миноритарий: права и их защита, выкуп акций, консолидация и дробление акций, ТНК ВР и Роснефть Содержание >>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 125Федеральная резервная система США — (Federal Reserve System) Федеральная резервная система США это система банков, выполняющая роль центробанка США Федеральная резервная система США: предпосылки и история создания, закон о Федеральном Резерве, функции, Центробанк США, связи с ЦБ РФ …

    Энциклопедия инвестора

  • 126PROSENCEPHALON — PROSENCEPHALON, передний мозг; вместе с mesencephalon oM называется большим мозгом, или cerebrum;, вместе же с mesencephalon и rhombencephalon образует головной мозг. В свою очередь он подразделяется на 1) telence phalon, или конечный мозг… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 127промышленный — 3.38 промышленный (industrial): Термин, относящийся к использованию водородных генераторов квалифицированным опытным персоналом в производственной среде или на промышленном предприятии, например на химическом заводе или в шахте. Источник: ГОСТ Р… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 128ВЯТСКАЯ И СЛОБОДСКАЯ ЕПАРХИЯ — Трифонов в честь Успения Пресв. Богородицы мон рь. Фотография. Нач. ХХ в. (РГБ) Трифонов в честь Успения Пресв. Богородицы мон рь. Фотография. Нач. ХХ в. (РГБ) РПЦ, учреждена в окт. 1657 г. с названием Вятская и Великопермская, с 16 окт. 1799 г.… …

    Православная энциклопедия