отправной

  • 91Ferienappartements Wutzschleife — (Rötz,Германия) Категория отеля: 3 звездочный отель Адрес: Hillstett 40, 92444 …

    Каталог отелей

  • 92АНАЛИЗ — (от греч. analysis разложение) метод научного исследования (познания) явлений и процессов, в основе которого лежит изучение составных частей, элементов изучаемой системы. В экономике анализ применяется с целью выявления сущности, закономерностей …

    Экономический словарь

  • 93АНГЛИЙСКИЙ АУКЦИОН — аукцион, основывающийся на установлении минимальной цены в качестве отправной, базисной для дальнейших торгов, в процессе которых запрашиваемая цена постепенно увеличивается. Итоговая цена формируется в ходе торга как последняя максимальная цена …

    Экономический словарь

  • 94Предпосылка — предположение, рассматриваемое как истинное. Используется в качестве отправной точки в процессе принятия решения …

    Словарь терминов антикризисного управления

  • 95Ельяшевич Василий Борисович — Ельшевич Василий Борисович видный русский цивилист, профессор гражданского права в петербургском политехническом институте и на высших женских курсах. Родился в 1875 г.; окончил курс на юридическом факультете Московском университете. Его… …

    Биографический словарь

  • 96аксиома — (от греч. axioma значимое, принятое положение) исходное, принимаемое без доказательства положение к. л. теории, лежащее в основе доказательств других ее положений. Долгое время термин А. понимался не просто как отправной пункт доказательств, но и …

    Словарь терминов логики

  • 97мышление — активный процесс отражения объективного мира в понятиях, суждениях, научных теориях, гипотезах и т. п., имеющий опосредованный, обобщенный характер, связанный с решением нетривиальных задач; высший продукт особым образом организованной материи… …

    Словарь терминов логики

  • 98Альтов, Генрих Саулович — (псевд. Генриха Сауловича Альтшуллера) (р. 1926) Рус. сов. прозаик и инженер изобретатель, один из ведущих авторов сов. НФ 1960 х гг. Род. в Ташкенте (ныне Узбекистан), окончил Азерб. индустриальный ин т, работал в закрытом НИИ. Вскоре после… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 99Дежнев, Семен Иванов — (р. ок. 1605 ум. 1672 или 1673) рус. мореход. Родился, предположительно, в г. Великий Устюг. Был на казачьей службе в Тобольске, а затем в Енисейске. Первые сведения о появлении Д. в Якутске относятся к 1638 39. Из Якутска в 1640 42 он ходил в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 100Гартный, Тишка — [1887 ] псевдоним видного белорусского поэта и беллетриста Дмитрия Федоровича Жилуновича. Род. в местечке Копыль, Слуцкого уезда, в семье чернорабочего; в детстве был пастухом. С 1905 г. принимал активное участие в революционном движении. К этому …

    Большая биографическая энциклопедия