отродье

  • 101ВОЛК — «ВОЛК» (Wolf) США, 1994, 122 мин.Мистическая драма. Многие зрители воспримут фильм «Волк» как очередную мистическую историю человека, который стал оборотнем после того, как был укушен волком. Режиссер Майк Николс вроде бы соблюдает все законы… …

    Энциклопедия кино

  • 102ВЫРОДОК — «ВЫРОДОК» (Humongous) Канада, 1981, 93 мин. Фильм ужасов. Группа молодых людей потерпела аварию на отдаленном озере и высадилась на острове, где они обнаружили в заброшенном доме некое человекоподобное отродье, преследующее их. В ролях: Джэнет… …

    Энциклопедия кино

  • 103СВИНАРНИК — «СВИНАРНИК» (Porcile) Италия Франция, 1969, 100 мин. Философская драма с историческими и сатирическими мотивами. Одна из самых мрачных лент в творчестве Пьера Паоло Пазолини и в определенном смысле декларативная картина, особенно в современной… …

    Энциклопедия кино

  • 104ДЕТИ И РОДИТЕЛИ — Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец Родители настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети. Родители это кость, на которой дети точат свои зубы. Питер Устинов Родители: то, что дети изнашивают быстрее, чем ботинки.… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 105ЗВАНИЯ - СОСЛОВИЯ — Служат соборно, а едят подворно. Попово брюхо из семи овчин сшито. Что поп, что кот не поворча, не съест. Не пиюще, не ядуще, а пенязи беруще. В поповский карман с головкой спрячешься. У попа сдачи, у портного отдачи не спрашивай. Не бери у попа… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 106Хам — а; м. 1. Разг. Бессовестный, наглый человек. 2. В России до 1917 г.: презрительное название крестьянина или простолюдина. ◁ Хамка, и; ж. Хамов, а, о. Бранно. Хамово отродье. Хамово племя. ● По имени Хама, сына Ноя, проклятого, согласно… …

    Энциклопедический словарь

  • 107СЕРЫЙ СТЕПНОЙ СКОТ — рабочая порода кр. рог. скота юж. стран Европы. Мясные качества у С. с. с. развиты хорошо, молочные слабо. Волы отличаются большим ростом (до 150 см), сильным костяком и мускулатурой и большим живым весом: до 900 кг волы и 600 кг коровы. Молочная …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 108Телепортация — В этом разделе не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 109Берримор, Джон — Джон Берримор John Barrymore Имя при рождении: Джон Сидни Блайт …

    Википедия

  • 110Кроненберг, Дэвид — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Кроненберг. Дэвид Кроненберг David Cronenberg …

    Википедия