первого+сорта

  • 61Морская выдра — (калан, морской или камчатский бобр; Enhydra или Enhydris marina F. Cuv.; см. Куничные, табл. I, 4) единственный представитель особого рода в семействе куничных или хорьковых (Mustelidae). По внешнему виду приближается несколько к ластоногим.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 62Сливки — отличаются от молока только большим содержанием жира и меньшим содержанием воды, тогда как остальные составные части содержатся в таком же отношении, как и в молоке. С. получаются из молока путем разделения последнего на С. и снятое молоко.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 63МЕТАЛЛОВ ТЕРМИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА — определенный временной цикл нагрева и охлаждения, которому подвергают металлы для изменения их физических свойств. Термообработка в обычном смысле этого термина проводится при температурах, не достигающих точки плавления. Процессы плавления и… …

    Энциклопедия Кольера

  • 64Прозрачный мясной бульон — Для приготовления прозрачного бульона берут мясо первого сорта, например, кострец или огузок. Промытое мясо положить в кастрюлю, залить холодной водой, накрыть крышкой и поставить на огонь. Когда вода закипит, снять с поверхности пену. Через час… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 65МЛЫНОК — фухтель, амбарная веялка, сортировка, производящая разделение зерна действием струи воздуха от вентилятора; строится с решетами и без решет. Действие М. заключается в следующем: из приемного ковша зерно помощью вращающегося валика сыплется в… …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 66Агар-агар — У этого термина существуют и другие значения, см. Агар. Агаризованная питательная среда в чашке Петри Агар агар[1] …

    Википедия

  • 67Сливочное масло — У этого термина существуют и другие значения, см. Масло. Сливочное масло Сливочное масло пищевой продукт, получаемый сепарированием или сбиванием сливок, полученных, как правило, из …

    Википедия

  • 68Томатная паста — (томат паста)  продукт, изготовляемый из помидоров. В процессе изготовления помидоры протирают для получения гомогенной массы, а затем концентрируют полученное изделие, в частности путем уваривания. Томатная па …

    Википедия

  • 69Е406 — Чашка Петри агар агар Агар Агар (от малайского агар агар водоросли) продукт (смесь полисахаридов агарозы и агаропектина), получаемый путем экстрагирования из красных (филофора) и бурых водорослей (Gracilaria, Gelidium, Ceramium и др.),… …

    Википедия

  • 70Масло коровье — Сливочное масло Сливочное масло  основной продукт, получаемый из коровьего масла. Представляет собой концентрат молочного жира (78 82,5 %, в топлёном масле  около 99 %). Содержание 1 Свойства 2 …

    Википедия