первое+дело

  • 21Первое антипартизанское наступление — Prva neprijateljska ofanziva Югославский фронт Второй мировой войны …

    Википедия

  • 22Дело Терентьева — Дело Терентьева  процесс над Саввой Терентьевым, блоггером «Живого Журнала» из Сыктывкара, получивший широкий общественный резонанс. Это первое в России уголовное дело, возбуждённое за комментарий в блоге, вызвало бурное обсуждение среди… …

    Википедия

  • 23Дело Ольги Рукосыла — Дело Ольги Рукосыла  мистификация, связанная с якобы имевшим место убийством НС скинхедами в Иркутске девушки из за ношения ею красных шнурков, воспринятых как символ движения «антифа». Внешние изображения Фото неизвестной девушки,… …

    Википедия

  • 24Первое правительство Тимошенко — Первое правительство Украины после «Оранжевой революции» и избрания Виктора Ющенко президентом просуществовало с февраля по сентябрь 2005. Состав его был крайне разнородным, поскольку Виктор Ющенко попытался удовлетворить претензии на властные… …

    Википедия

  • 25Дело Саввы Терентьева — Дело Терентьева  процесс над Саввой Терентьевым, блоггером «Живого журнала» из Сыктывкара, получивший широкий общественный резонанс. Хронология событий 15 февраля 2007 г. в интернет блоге «suranov» милиционеры обнаружили оставленную Терентьевым… …

    Википедия

  • 26Дело о нападении на поселок Сагра — В ночь на 1 июля 2011 года в поселке Сагра (Свердловская область) произошла массовая драка со стрельбой, вызвавшая широкий общественный резонанс. По версии следствия, два жителя Сагры Валентина и Вячеслав Лебедевы после ссоры с местными жителями… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 27Дело об аварии на подводной лодке "Нерпа" — 8 ноября 2008 года во время заводских ходовых испытаний в Японском море на АПЛ Нерпа произошел пожар. В результате несанкционированного срабатывания системы пожаротушения в отсеки стала поступать смесь фреона и тетрахлорэтилена. Погибли 20… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 28Дело Турнесоля — «Дело Турнесоля» (L Affaire Tournesol)  18 й альбом комиксов Эрже о приключениях Тинтина, выпущен в 1956 году. Действие происходит на Швейцарской ривьере и в Бордурии вскоре после возвращения Тинтина и его друзей с Луны. Как и в более раннем …

    Википедия

  • 29Дело Mediaset — Компания Mediaset (Gruppo Mediaset) является основной итальянской масс медиа компанией и крупнейшей коммерческой телекомпанией в стране. История группы Mediaset началась в 1978 году с местной миланской телекомпании Telemilano. В 1978 году Сильвио …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 30Дело вдовы Де Буара — Пресненский суд Москвы 12 марта рассмотрит иск о разделе имущества между вдовой и детьми известного российского коллекционера Михаила Де Буара (Елизаветина) и его первой супругой Любовью Елизаветиной Ниже приводится справочная информация. По… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров