перекресток

  • 21Перекресток — место пересечения дорог или улиц у многих народов считается местом нечистым, опасным. На П. бросают наговоренные вещи. Здесь особенно опасаются козней чертей. Поверья об опасном значении П. исходят из древнего обыкновения хоронить на перекрестках …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 22Перекресток — перекрёсток м. Место пересечения дорог, улиц, троп и т.п. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 23Перекресток — Перекрёсток  пересечение дорог или полос движения на одном уровне. Более строго, в соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации перекрёсток определяется как «место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне …

    Википедия

  • 24Перекресток — пересечение улиц в пределах населенного пункта. Источник: Справочник дорожных терминов …

    Строительный словарь

  • 25перекресток — ПЕРЕКРЁСТОК тка; м. Место пересечения дорог, улиц и т.п. Встретиться на перекрёстке. Оживлённый п. П. без светофора. Авария произошла на перекрёстке. Кричать на всех перекрёстках, на каждом (всяком) перекрёстке (разг.; публично, во всеуслышание,… …

    Энциклопедический словарь

  • 26Перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются… …

    Словарь юридических понятий

  • 27ПЕРЕКРЕСТОК —     Если же вы пассажир общественного городского транспорта и сильно опаздываете, а зеленый свет все никак не зажигается – стало быть, в реальной жизни ваше предложение будет отвергнуто и вы останетесь ни с чем.     Видеть посреди перекрестка… …

    Сонник Мельникова

  • 28Перекресток —     Если во сне вы стояли на перекрестке, то в реальной жизни вряд ли сумеете воспользоваться благоприятными обстоятельствами для достижения своих целей.     Не могли решиться, по какой из дорог идти дальше, – приготовьтесь к пустым хлопотам.     …

    Большой универсальный сонник

  • 29ПЕРЕКРЕСТОК —     ♥ ♠ Стоять на перекрестке в раздумье, куда пойти,  скоро перед вами встанет нелегкий выбор. Уверенно выбрать одну из дорог, точно зная, куда хотите попасть, сон означает, что ваши расчеты оправдаются.     ↑ Представьте, что на перекрестке… …

    Большой семейный сонник

  • 30Перекресток —     Если Вы стоите во сне на перекрестке – это означает, что Вы не сумеете воспользоваться благоприятными обстоятельствами для достижении своих целей.     Если Вы не можете решиться, по какой из дорог идти – это предвещает Вам множество хлопот,… …

    Сонник Миллера