перенесение+срока

  • 51ЛЕНИН — (Ульянов) Владимир Ильич (1870 1924) один из создателей марксизма ленинизма, первый руководитель тоталитарного коммунистического советского гос ва. Возглавив Революцию 1917, Л. сумел путем искусных политических действий и масштабных актов насилия …

    Философская энциклопедия

  • 52АМОРТИЗАЦИЯ — (amortization) Процесс ежегодного списания части стоимости объекта основного капитала. Особое распространение концепция амортизации получила в сфере лизингового бизнеса, когда объект основного капитала берется в аренду на определенный срок и за… …

    Финансовый словарь

  • 53АМОРТИЗАЦИЯ — постепенное перенесение стоимости основных средств в процессе их эксплуатации на стоимость готовой продукции. Перенесенная часть стоимости относится к затратам на производство и включается в себестоимость продукции. Амортизационные отчисления… …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 54Социально-экономическое развитие Франции во второй половине XVII в. — Франция, как и Англия, была в XVII в. одним из самых больших и развитых государств Западной Европы. Но процесс вызревания нового, капиталистического уклада в недрах феодального общества имел во Франции по сравнению с Англией ряд существенных… …

    Всемирная история. Энциклопедия

  • 55Ричард Никсон — (Richard Nixon) Биография Никсона, карьера и достижения Никсона Биография Никсона, карьера и достижения Никсона, Уотергейтский скандал Содержание Содержание Биография История Визит Никсона в Новосибирск в июле августе 1959 года Уотергейтский… …

    Энциклопедия инвестора

  • 56ИММУНИТЕТ — ИММУНИТЕТ. Содержание: История и современ. состояние учения об И. . 267 И. как явление приспособления........ 283 И. местный.................... 285 И. к животным ядам.............. 289 И. при протозойн. и спирохета, инфекциях . 291 И. к… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 57Отпуск Без Сохранения Заработной Платы — неоплачиваемый отпуск, предоставляемый работникам по уважительным причинам (ст.76 КЗоТ). Отпуска без сохранения заработной платы часто называют дополнительными, поскольку они предоставляются помимо ежегодного оплачиваемого отпуска. Такие отпуска… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 58Археологические общества в России — 1) Самым первым по времени основания археологическим обществом в России было Московское общество истории и древностей, открытое в 1804 году. До 14 декабря 1810 г., когда последовало его закрытие, Общество успело обнаружить свою научную… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 59Бюджет — Слово это заимствовано из Англии, где в старину канцлер казначейства приносил ежегодно в парламент мешок с деньгами и произносил речь, которая собственно и называлась старинным норманнским словом Budget (т. е. кожаный мешок). В России многие… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 60Отечественная война 1812 года — и кампании 1813 14 гг. Причины О. войны заключались во властолюбии Наполеона, который, стремясь к владычеству над миром и убедясь в недостаточности континентальной системы для уничтожения могущества Англии, мечтал нанести ей смертельный удар… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона