переносье

  • 71Ногавки — Конская упряжь разновидность упряжи, совокупность приспособлений, обеспечивающих возможность управления лошадью. Подразделяются на одноконную и пароконную, дуговую и бездуговую. Предметы одноконной дуговой упряжи: хомут с гужами и супонью,… …

    Википедия

  • 72Подпруга — Конская упряжь разновидность упряжи, совокупность приспособлений, обеспечивающих возможность управления лошадью. Подразделяются на одноконную и пароконную, дуговую и бездуговую. Предметы одноконной дуговой упряжи: хомут с гужами и супонью,… …

    Википедия

  • 73Попона — Конская упряжь разновидность упряжи, совокупность приспособлений, обеспечивающих возможность управления лошадью. Подразделяются на одноконную и пароконную, дуговую и бездуговую. Предметы одноконной дуговой упряжи: хомут с гужами и супонью,… …

    Википедия

  • 74РЭГ — Реоэнцефалография (РЭГ) (греч. rheos течение + греч. enkephalos головной мозг + греч. grapho писать, изображать) неинвазивный метод исследования сосудистой системы головного мозга, основанный на записи изменяющейся величины электрического… …

    Википедия

  • 75Реоэнцефалограмма — Реоэнцефалография (РЭГ) (греч. rheos течение + греч. enkephalos головной мозг + греч. grapho писать, изображать) неинвазивный метод исследования сосудистой системы головного мозга, основанный на записи изменяющейся величины электрического… …

    Википедия

  • 76Хакамора — Конская упряжь разновидность упряжи, совокупность приспособлений, обеспечивающих возможность управления лошадью. Подразделяются на одноконную и пароконную, дуговую и бездуговую. Предметы одноконной дуговой упряжи: хомут с гужами и супонью,… …

    Википедия

  • 77Чумбур — Конская упряжь разновидность упряжи, совокупность приспособлений, обеспечивающих возможность управления лошадью. Подразделяются на одноконную и пароконную, дуговую и бездуговую. Предметы одноконной дуговой упряжи: хомут с гужами и супонью,… …

    Википедия

  • 78Шпрунт — Конская упряжь разновидность упряжи, совокупность приспособлений, обеспечивающих возможность управления лошадью. Подразделяются на одноконную и пароконную, дуговую и бездуговую. Предметы одноконной дуговой упряжи: хомут с гужами и супонью,… …

    Википедия

  • 79ПЕНСНЕ — (фр. pince nez, от pincer сдавливать, и nez нос). Род очков с пружинкою, которая удерживает их на носу. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ПЕНСНЕ франц. pince nez, от pincer, сдавлив …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 80Наяды — дочери Зевса; были нимфами влажной стихии и являютсяродственными нимфам Океана. Как Зевс бог облаков и дождя, так и они богини той же стихии. Кроме Зевса, Н. сопровождают еще Посейдона,Диониса, Аполлона, Афродиту, Деметру, Персефону, подают… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона