пересоздание

  • 31пересозда́ние — я, ср. Действие по знач. глаг. пересоздать. Красота это пересоздание и устроение дикой природы руками и гением человека. А. Н. Толстой, На репетиции седьмой симфонии Шостаковича …

    Малый академический словарь

  • 32СОЛОВЬЁВ — Владимир Сергеевич (1853 1900) русский философ. Окончил Московский университет. В 1870 е защищает магистерскую и докторскую диссертации, преподает. В связи с публичным призывом к помилованию убийц императора Александра II вынужден прекратить… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 33СОЛОВЬЕВ — Владимир Сергеевич (1853 1900) русский философ. Окончил Московский университет. В 70 е 19 в. защищает магистерскую и докторскую диссертации, преподает. В связи с публичным призывом к помилованию убийц императора Александра II вынужден прекратить… …

    Новейший философский словарь

  • 34Майков В. Н. — Майков В. Н. МАЙКОВ Валерьян Николаевич (1823 1847) литературный критик, один из ранних представителей русской позитивной эстетики. Р. в Петербурге в семье живописца Николая Аполлоновича Майкова. Окончив в 1842 юридический факультет СПБ… …

    Литературная энциклопедия

  • 35ДЕРРИДА — (Derrida) Жак (р. 1930) фр. философ, эстетик, литературовед. Основатель деконструктивизма (си:. Деконструкция), ставшего вариантом постструктурализма и получившего широкое распространение в США. Начинал как структуралист, с сер. 1960 х гг.… …

    Философская энциклопедия

  • 36САМОСОЗНАНИЕ —         осознание, оценка человеком своего знания, нравств. облика и интересов, идеалов и мотивов поведения, целостная оценка самого себя как чувствующего и мыслящего существа, как деятеля. С. свойственно не только индивиду, но и обществу, классу …

    Философская энциклопедия

  • 37СТИЛЬ — основанный на определенных закономерностях способ, образ жизни и действий, особенно если речь идет о способе, играющем в этом отношении значительную роль, способе создающем, обладающем творческой ценностью. В этом смысле говорят о творческих… …

    Философская энциклопедия

  • 38Unreal — Американская обложка Unreal Gold Разработчики Epic Games, Digital Extremes …

    Википедия

  • 39Майков, Валериан Николаевич — Валериан Николаевич Майков Род деятельности …

    Википедия

  • 40Валериан Майков — Валериан Николаевич Майков (9 сентября 1823, Москва  27 июля 1847, село Новое)  российский литературный критик и публицист. Сын живописца Николая Аполлоновича Майкова, брат Аполлона и Леонида и Владимира Майковых. Биография Получив прекрасное… …

    Википедия