плохо+сложенный

  • 11Максимов Павел Хрисанфович — Павел Максимов [[Файл: |200px]] Имя при рождении: Павел Хрисанфович Максимов Дата рождения: 6 ноября 1892(18921106) Место рождения: посёлок Русский …

    Википедия

  • 12Франция* — (France, Frankreich). Расположение, границы, пространство. С севера Ф. омывает Немецкое море и Ла Манш, с запада Атлантический океан, с юго востока Средиземное море; на северо востоке она граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на востоке… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 13Франция — I (France, Frankreich). Расположение, границы, пространство. С севера Ф. омывает Немецкое море и Ла Манш, с запада Атлантический океан, с юго востока Средиземное море; на северо востоке она граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 14Хлопчатник — (бот. и сельск. хоз.) принадлежит к семейству мальвовых Malvaceae, к роду Gossypium, который имеет чрезвычайно много видов и разновидностей древесных, кустарных и травянистых, многолетних, двухлетних и однолетних. Листья X. переменные, с длинными …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 15Грудной ребёнок — I Грудной ребёнок ребенок в возрасте до одного года. Выделяют период новорожденности, продолжающийся 4 нед. после рождения (см. Новорожденный (Новорождённый)) и грудной возраст (от 4 нед. до 1 года). В грудном возрасте ребенок растет и… …

    Медицинская энциклопедия

  • 16Долговременная огневая точка — У этого термина существуют и другие значения, см. Дот (значения) …

    Википедия

  • 17Афганистан — АФГАНИСТАНЪ, самостоятельное азіатское государство, простирается отъ 30° 31′ до 44° 25′ вост. долготы и отъ 29° 46′ до 38° 31′ сѣв. широты и граничитъ на с. съ средне азіатск. владѣніями Россіи, на ю. в. съ англо индійскими владѣніями, на ю. съ… …

    Военная энциклопедия

  • 18Пикар, Петр — (Picart); (подписывался: PP., Пикарт, Пикард, Пиктор) амстердамскии гравер на меди резцом и крепкои водкой. Из дел Оружейной палаты видно, что "в 1702 году февраля в 26 е число, по указу великого государя и по доношению Адреяна Шхонебека… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 19Большой Водораздельный хребет — (Great Dividing Range)         горная цепь, тянущаяся почти на 4 тыс. км вдоль восточного и юго восточного побережья Австралии, от полуострова Кейп Йорк на С. до пролива Басса на Ю. Иногда название Б. В. х. распространяется лишь на западную цепь… …

    Большая советская энциклопедия

  • 20Каменные бабы — Так называются древние К. человекообразные статуи, изображающие большей частью женщин и встречающиеся в довольно большом числе в Южн. России, Австрийской Галиции, прусских провинциях Вост. и Зап. Пруссии, Южн. Сибири, Средн. Азии и Монголии. Из… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона