плохой+вкус

  • 121МОЛОЧНЫЕ СМЕСИ — включают в себя целый ряд модификаций пищи, приготовленной из молока, начиная с простых его разведений водой и добавкой сахара и кончая очень сложными, в к рых помимо добавки отдельных ингредиентов и сами белки являются ферментативно измененными …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 122СУДОВАЯ ГИГИЕНА — СУДОВАЯ ГИГИЕНА, являясь частью общей гигиены и имея с последней одинаковые задачи и методику, рассматривает человека в особых условиях пребывания его на судне, кратковременного для пассажиров и длительного для экипажа судна. Основными разделами… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 123Операторское искусство — операторское искусство, специфическая для киноискусства область художественного творчества, задачей которой является создание методами киносъёмки художественных киноизображений, наиболее полно и выразительно раскрывающих в зрительных образах… …

    Кино: Энциклопедический словарь

  • 124ПАРАДОНТОЗ — Ацидум фосфорикум, 6, 12 и бвр десны кровоточащие, отслаиваются от зубов. Губы сухие, растрескавшиеся. Лицо бледное, землистое. Кислые отрыжки, тошноты, давление в области желудка. Метеоризм, водянистый понос. Показан истощенным больным душевно и …

    Справочник по гомеопатии

  • 125ДИАБЕТ САХАРНЫЙ — Ацидум ацетикум, 3, 6 и бвр явления анемии. Лицо бледное, восковидное. Повышенная потливость. Метеоризм, слюнотечение, боли в эпигастрии, стул водянистый, учащенный. Исхудание конечностей, отеки стоп и голеней. Одышка, сердечная слабость.Ацидум… …

    Справочник по гомеопатии

  • 126ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ — Аллиум цепа, 3х, 3 и бвр метеоризм; режущие боли в пилорической области, урчание, зловонные газы, понос с отхождением зловонных газов.Аурум, 6. 12 и бвр характерны повышенный аппетит, жажда. Вздутие живота в эпигастрии. Жжение в области желудка.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 127Ацидум пикриникум - Acidum picrinicum, Пикриновая кислота — C6H2(NO2)3(OH) пикриновая кислота, тринитрофенол. Получается нитрованием фенола после предварительного его сульфирования. Желтые или красноватые листочки очень горького вкуса. Растворяется в воде, в спирте.Взрывает при детонации.Отравления… …

    Справочник по гомеопатии

  • 128Бариум карбоникум - Barium carbonicum, Барий углекислый — BaCO3 углекислый барий, тонкий белый порошок без запаха и вкуса. Изготовление на химических заводах.Приготовление гомеопатических разведений: растирания по § 7. Употребляемые разведения: 3х, 3, 6, 12 и выше.Гомеопатический фармакопатогенез Барита …

    Справочник по гомеопатии