по+высокой+цене

  • 121цена ноль плюс тик, когда цена выше последней отличной от нее цены — Операция с ценными бумагами, совершаемая по той же цене, что и предыдущая сделка, но по более высокой цене, чем последняя отличная от нее цена; также наз. zero uptick. Например, когда сделки были заключены последовательно по ценам 51, 52 и 52… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 122Покупка и продажа слитков из драгметаллов — Купить слитки из драгметаллов сегодня предлагают своим клиентам многие кредитные организации. Например, в Сбербанке можно купить слитки из золота, серебра, платины или палладия. В Банке Москвы и Промсвязьбанке продают и покупают только золото.… …

    Банковская энциклопедия

  • 123Балмер, Стив — Генеральный директор корпорации Microsoft Генеральный директор корпорации Microsoft, крупнейшего производителя программного обеспечения, с 2000 года. В 1998 2001 годах занимал пост президента корпорации. Сотрудник компании с 1980 года. Одним из… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 124Арбитражирование — получение прибыли путем закупок товаров, ресурсов, ценных бумаг, валют по низкой цене на одном рынке и перепродажи их по более высокой цене на других рынках. А. имеет место благодаря разным ценам на один и тот же товар на различных рынках. В… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 125Возмещение Убытков При Расторжении Договора Поставки — покрытие убытков виновной стороной пострадавшей стороне при расторжении договора поставки в случае: 1. Если после расторжения договора из за нарушения обязательства продавцом покупатель купил у другой фирмы по более высокой цене товар взамен… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 126Поручение Без Потерь — поручение брокеру на покупку по возможно низкой цене, а на продажу по возможно высокой цене. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 127АРБИТРАЖИРОВАНИЕ — деятельность, направленная на получение прибыли и осуществляемая путем закупок товаров, благ, ресурсов по низкой цене на одном рынке, и перепродажи по более высокой цене на других рынках. Арбитражирование существует благодаря наличию разных цен… …

    Экономический словарь

  • 128ЗЕЛЕНЫЙ ШАНТАЖ — 1) активная скупка акций компании, которая становится объектом попытки поглощения, с целью вынудить ее выкупить свои акции по высокой цене; 2) выкуп компанией собственных акций по повышенной цене у фирмы, скупившей значительный пакет ее акций и… …

    Экономический словарь