побитый

  • 71ГРАД — муж. замороженные на воздухе дождевые капли; в самом мелком виде, крупа. Град зернистый, обыкновенный, с горох; град орешковый, с русский орех: град с голубиное, с куриное яйцо; град ивернями, не круглый, как бы ледяными осколками. Град пуль,… …

    Толковый словарь Даля

  • 72ДОБРОВАТЬ — ДОБРОВАТЬ, жить в добре, в обилии, покое, холе и довольстве. Добруй, поколе добруется, безлично. Добрует он, да не сдобровать ему. будет худо. Доброта, добрина жен. прочность, достоинство вещи; качество выработки, отделки, качество самого припаса …

    Толковый словарь Даля

  • 73НИКА — НИКА, ничка жен. ничей, ничек муж. ничье ср. наника, наничье, изнанка, тыл, испод, исподинка, выворот, выворотная сторона; ·противоп. лицо, лицевая, личная сторона. Обернуть ткань никой, ничкою, ничком, ничьем, нанику, наничь, взничь, исподом… …

    Толковый словарь Даля

  • 74ПОБИВАТЬ — ПОБИВАТЬ, побить кого, поколотить, расправиться побоями. Побьют не воз навьют. У Фили пили, да Филю же и побили. За дело побить можно. Побьют ума дадут. Не побивши, не выучить. Побили, так молчи да помни. Что побьем, то и поживем. Не побивши,… …

    Толковый словарь Даля

  • 75ТРУХОВЫЙ — сев. трухлый южн. трухлявый и трушной, дряблый, гниловатый, рыхлый от гнили, ветхости, сопрелый, слежавшийся, затхлый; трупореховатый. Труховий пень. Трухлявые бревна. Трухлая и лявая одежонка, ветошь, гнилье, отрепье. Лодка трухлява, чуть… …

    Толковый словарь Даля

  • 76БОЛЬШАЯ РУДА — «БОЛЬШАЯ РУДА», СССР, Мосфильм, 1964, ч/б, 88 мин. Киноповесть. По мотивам одноименной повести Г. Вадимова. Виктор Пронякин вернулся из армии к невесте, а у нее другой. Рванул Виктор на «большую» курскую руду. Работы здесь идут в самом разгаре… …

    Энциклопедия кино

  • 77ЧОКНУТЫЙ ПРОФЕССОР — «ЧОКНУТЫЙ ПРОФЕССОР» (The Nutty Professor) США, 1996, 95 мин. Комедия, фантастика. Лишь первая и вторая серии сверхпопулярного «Полицейского из Беверли Хиллз» с Эдди Мерфи, самым кассовым затейником Америки в 80 е годы, собрали более значительные …

    Энциклопедия кино

  • 78ЭСПОЗИТО Фил — ЭСПОЗИТО (Esposito) Филипп Энтони (Фил) (р. 20 февраля 1942, Солт Ст. Мари, пров. Онтарио), канадский спортсмен (хоккей с шайбой (см. ХОККЕЙ (с шайбой)), нападающий), тренер. Брат Т. Эспозито (см. ЭСПОЗИТО Тони). В 1963 81 гг. центральный… …

    Энциклопедический словарь

  • 7919 января — ← январь → Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс             1 2 3 4 5 …

    Википедия

  • 80Лабиринт (настольная ролевая игра) — «Лабиринт» игра, также известная под названием «Terra incognita». В игре участвует один ведущий (он же составитель лабиринта) и произвольное количество обычных игроков. Игроки ходят по очереди, цель игры найти в лабиринте клад и выйти с ним… …

    Википедия