погрязший

  • 71РУССО Жан-Жак (1712-1778) — французский философ просветитель, политический мыслитель, писатель, поэт, драматург, теоретик искусства. Основные произведения: Рассуждения о науках и искусствах (1755), Рассуждение о происхождении и основаниях неравенства между людьми (1755), Об …

    История Философии: Энциклопедия

  • 72ТЕОРИЯ ПОЗНАНИЯ (гносеология) — составная часть рус. философской мысли на протяжении всей ее истории, значимость и удельный вес к рой возрастали но мере достижения последней более высоких ступеней зрелости. В качестве относительно самостоятельной области философского… …

    Русская философия: словарь

  • 73Либерия — (Liberia), гос во в Зап. Африке; старейшая независимая республика в Африке. Ее создание связано с деятельностью филантропического Американского общества колонизации. Переговоры США с местными правителями о создании поселений для репатриации… …

    Всемирная история

  • 74Сура 46. Пески — 1. Ха Мим. 2. Исходит откровение сей Книги От Аллаха, Кто мудр и могуч! 3. Мы сотворили небеса и землю, А также все, что между ними, Чтобы явить вам Истину Свою; (И сотворили их) на срок определенный. Но уклоняются неверные (от увещаний),… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 75погрязнуть — погрязнуть, погрязну, погрязнет; прош. погряз и погрязнул, погрязла, погрязло, погрязли; прич. погрязший и погрязнувший; дееприч. погрязнув …

    Словарь трудностей произношения и ударения в современном русском языке

  • 76Теория познания — (гносеология)    составная часть философии и рус. философской мысли на протяжении всей ее истории, значимость к рой возрастала по мере достижения последней более высоких ступеней зрелости. В качестве относительно самостоятельной области… …

    Русская Философия. Энциклопедия

  • 77Étaix, Pierre — • ЭТЕ КС (Étaix) Пьер (р. 23.11.1928)    франц. актёр, режиссёр. Был карикатуристом, театр, художником, выступал в варьете и цирке. Сотрудничал с реж. Ж. Тати (ассистент и автор комедийных трюков в его ф. Мой дядя , 1958). В 1961 снял к/м комедию …

    Кино: Энциклопедический словарь

  • 78ЭТЕКС Пьер — (Etaix) (р. 23.11.1928), французский актёр, режиссёр. Был карикатуристом, театральным художником, выступал в варьете и цирке. Сотрудничал с режиссёром Ж. Тати (ассистент и автор комедийных трюков в его фильме «Мой дядя», 1958). В 1961 снял… …

    Кино: Энциклопедический словарь